Top
Begin typing your search above and press return to search.

शिरोमणि कमेटी ने आवास के लिए सराय, स्कूल-कॉलेज खोले

भारत-पाकिस्तान के बीच तनावपूर्ण स्थिति को देखते हुये, शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (एसजीपीसी) ने सीमावर्ती क्षेत्रों से निकाले जा रहे लोगों के लिये गुरुद्वारों के अंदर सराय उपलब्ध कराने की पहल की थी। अब संगठन द्वारा प्रबंधित स्कूल और कॉलेज भी आवास के लिए खोल दिये गये हैं

शिरोमणि कमेटी ने आवास के लिए सराय, स्कूल-कॉलेज खोले
X


अमृतसर। भारत-पाकिस्तान के बीच तनावपूर्ण स्थिति को देखते हुये, शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (एसजीपीसी) ने सीमावर्ती क्षेत्रों से निकाले जा रहे लोगों के लिये गुरुद्वारों के अंदर सराय उपलब्ध कराने की पहल की थी। अब संगठन द्वारा प्रबंधित स्कूल और कॉलेज भी आवास के लिए खोल दिये गये हैं।

एसजीपीसी के अध्यक्ष एडवोकेट हरजिंदर सिंह धामी ने शनिवार को बताया कि क्षेत्र में व्याप्त कठिन हालात के कारण सीमावर्ती क्षेत्रों के लोगों के लिये एसजीपीसी द्वारा प्रबंधित गुरुद्वारों में ठहरने के लिये सराय और लंगर की व्यवस्था करने का निर्णय लिया गया था, जिसके अलावा अब एसजीपीसी द्वारा प्रबंधित स्कूलों और कॉलेजों में भी रहने की व्यवस्था की गयी है।

एडवोकेट धामी ने कहा कि सिख संगठन शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी मुसीबत के समय हमेशा मानवता के साथ खड़ी रही है और जरूरतमंदों को हर संभव सहायता प्रदान करने में सक्रिय रही है। उन्होंने कहा कि अब भी शिरोमणि कमेटी द्वारा प्रबंधित संस्थाओं को जरूरतमंदों के लिये खोलने के आदेश जारी किये गये हैं। उन्होंने लोगों से अपील की कि वे अपनी आवश्यकता के अनुसार अपने नजदीकी गुरुद्वारों या स्कूलों और कॉलेजों से संपर्क करें।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it