Top
Begin typing your search above and press return to search.

शेख हसीना रोहिंग्या मुसलमानों का मुद्दा संयुक्त राष्ट्र महासभा की बैठक में उठायेंगी

बंगलादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना म्यांमार में रोहिंग्या मुस्लिम समुदाय के खिलाफ जारी हिंसा का मुद्दा संयुक्त राष्ट्र महासभा की बैठक में उठा सकती हैं

शेख हसीना रोहिंग्या मुसलमानों का मुद्दा संयुक्त राष्ट्र महासभा की बैठक में उठायेंगी
X

ढाका। बंगलादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना म्यांमार में रोहिंग्या मुस्लिम समुदाय के खिलाफ जारी हिंसा का मुद्दा संयुक्त राष्ट्र महासभा की बैठक में उठा सकती हैं। हसीना विभिन्न देशों से इस मामले को लेकर म्यांमार पर दबाव बनाने का भी आग्रह करेंगी। प्रधानमंत्री हसीना संयुक्त राष्ट्र महासभा की बैठक में हिस्सा लेने के लिए आज न्यूयाॅर्क के लिए रवाना हो गयीं।

हसीना के प्रेस सचिव इहसानुल करीम ने ढाका में बताया कि म्यांमार के राखिन प्रांत में लगातार रोहिंग्या मुस्लिम समुदाय के खिलाफ हो रही हिंसा बढ़ती ही जा रही है और उनके खिलाफ मानवाधिकार उल्लंघन के कई मामले सामने आ रहे हैं।

करीम ने रोहिंग्या मुसलमानों के खिलाफ हो रही हिंसा को जातीय नरसंहार बताया है। रोहिंग्या समुदाय के खिलाफ हो रही हिंसा के कारण सीमा के दोनों ओर मानवीय समस्याएं उत्पन्न हो गयी हैं।

रोहिंग्या मुस्लिम समुदाय के खिलाफ हो रही जातीय हिंसा के कारण स्टेट काउंसलर आंग सान सू की चौतरफा विरोध का सामना भी कर रहीं हैं। म्यांमार में जारी इस हिंसा के कारण अब तक लगभग तीन लाख 70 हजार रोहिंग्या म्यांमार से पलायन कर बंगलादेश में शरण ले चुके हैं।

उल्लेखनीय है कि सू की ने म्यांमार की स्टेट काउंसलर के तौर पर गत वर्ष संयुक्त राष्ट्र महासभा में अपना पहला भाषण दिया था। संबोधन में सू की ने अल्पसंख्यक रोहिंग्या मुस्लिम समुदाय के लोगों के लिए म्यांमार सरकार की ओर से किए गए कार्यों का समर्थन किया था। उन्होंने इस समस्या का समाधान करने के लिए सरकार की ओर से किए गए प्रयासों का भी समर्थन किया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it