Top
Begin typing your search above and press return to search.

शेख हसीना ने रखी हवाई अड्डे के नए टर्मिनल की आधारशिला

हजरत शाहजलाल अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे की सेवाओं में अंतर्राष्ट्रीय मानकों को बढ़ाने के उद्देश्य से बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना ने आज यहां स्थित ढाका हवाई अड्डे के नए टर्मिनल की आधारशिला रखी

शेख हसीना ने रखी हवाई अड्डे के नए टर्मिनल की आधारशिला
X

ढाका। हजरत शाहजलाल अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे की सेवाओं में अंतर्राष्ट्रीय मानकों को बढ़ाने के उद्देश्य से बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना ने आज यहां स्थित ढाका हवाई अड्डे के नए टर्मिनल की आधारशिला रखी।

राज्य के नागरिक उड्डयन और पर्यटन मंत्री महबूब अली ने कहा, "शाहजलाल अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर बनने जा रहा यह तीसरा टर्मिनल सेवाओं में अंतर्राष्ट्रीय मानकों को सुनिश्चित करेगा। निर्माण पूरा होने पर यह क्षेत्र का सबसे अच्छा हवाई अड्डा बनेगा। हमें उम्मीद है यह 48 महीने में पूरा हो जाएगा।"

14.5 करोड़ बांग्लादेशी टके की कीमत से इसका निर्माण किया जाएगा। जापान इंटरनेशनल कॉरपोरेशन एजेंसी 11.2 करोड़ टके के साथ इस परियोजना की सहयता करेगी। बाकी के फंड का इंतजाम सरकार करेगी।

आगामी टर्मिनल के लिए 24 बोर्डिग पुल बनाने की योजना है, लेकिन उनमें से 12 का निर्माण शुरुआत में किया जाएगा।

यतायात जाम से बचन के लिए हवाई अड्डे को जोड़ने वाली सड़कों को भी बदला जाएगा। एक सबवे का भी निर्माण किया जाएगा ताकि हवाई अड्डे को एलिवेटेड एक्सप्रेसवे से जोड़ा जा सके।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it