Top
Begin typing your search above and press return to search.

तालिबान द्वारा 'बिना उकसावे' के गोलीबारी की शहबाज ने निंदा की

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने चमन सीमा पर अफगान तालिबान द्वारा बिना उकसावे के की गई गोलाबारी की सोमवार को कड़ी निंदा की

तालिबान द्वारा बिना उकसावे के गोलीबारी की शहबाज ने निंदा की
X

इस्लामाबाद। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने चमन सीमा पर अफगान तालिबान द्वारा बिना उकसावे के की गई गोलाबारी की सोमवार को कड़ी निंदा की, तालिबान गोलीबारी में छह पाकिस्तानी मारे गए थे। एक्सप्रेस ट्रिब्यून की रिपोर्ट के अनुसार, अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल से शहबाज ने कहा कि 'बिना उकसावे की गोलीबारी' की 'कड़ी निंदा' की जानी चाहिए, 'दुर्भाग्यपूर्ण' घटना में कई पाकिस्तानी मारे गए और एक दर्जन से अधिक घायल हो गए। उन्होंने अफगान अंतरिम सरकार से आग्रह किया, जिसे अभी तक अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर मान्यता नहीं मिली है, यह सुनिश्चित करना चाहिए कि ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।

एक दिन पहले, अफगान बलों ने चमन सीमा के पार से पाकिस्तानी क्षेत्र में रॉकेट दागे, जिसमें छह नागरिक मारे गए और दो दर्जन से अधिक घायल हो गए, रॉकेट किल्ली शेख लाल मुहम्मद में गिरे थे। इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस (आईएसपीआर) ने एक बयान में कहा कि पाकिस्तानी बलों ने किसी भी नागरिक हताहत से बचने के लिए आक्रामकता का नपा-तुला जवाब दिया। सेना के मीडिया विंग ने कहा कि पाकिस्तान ने स्थिति की गंभीरता को जानने के लिए काबुल में अफगान अधिकारियों से संपर्क किया था और भविष्य में इस तरह की घटना की पुनरावृत्ति को रोकने के लिए सख्त कार्रवाई की मांग की।

एक्सप्रेस ट्रिब्यून ने बताया कि किल्ली शेख लाल मुहम्मद के निवासियों ने कहा कि रॉकेट फायरिंग अचानक शुरू हुई और रॉकेट उनके घरों के करीब गिरे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it