Top
Begin typing your search above and press return to search.

शरद पवार ने प्रफुल्ल, तटकरे को राकांपा से निकाला

राकांपा के अध्यक्ष शरद पवार ने वरिष्ठ नेता प्रफुल्ल पटेल और सुनील तटकरे को ‘पार्टी विरोधी गतिविधियों’ के कारण पार्टी से निष्कासित कर दिया

शरद पवार ने प्रफुल्ल, तटकरे को राकांपा से निकाला
X

मुंबई। राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के अध्यक्ष शरद पवार ने सोमवार को वरिष्ठ नेता प्रफुल्ल पटेल और सुनील तटकरे को ‘पार्टी विरोधी गतिविधियों’ के कारण पार्टी से निष्कासित कर दिया।

श्री शरद पवार ने यह कार्रवाई इन दोनों नेताओं के राज्य की राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन सरकार के मंत्री के रूप में अजीत पवार और अन्य आठ के शपथ ग्रहण समारोह में भाग लिया।

श्री शरद पवार ने ट्वीट किया, “ राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष होने के नाते मैं (शरद पवार) पार्टी विरोधी गतिविधियों में लिप्त पाए जाने पर श्री सुनील तटकरे और श्री प्रफुल्ल पटेल को पार्टी से निष्कासित करने का आदेश देता हूँ। ”

श्री शरद पवार का यह ट्वीट पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष एवं सांसद सुप्रिया सुले द्वारा उन्हें लिखे गए पत्र के तुरंत बाद आया, जिसमें दोनों नेताओं को पार्टी से निष्कासित करने और उनके खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई करने की मांग की गई थी।

सुश्री सुले ने ट्विटर पर लिखा, “ श्री सुनील तटकरे और श्री प्रफुल्ल पटेल ने दो जुलाई को पार्टी संविधान और उसके नियमों का प्रत्यक्ष तौर पर उल्लंघन किया, जो पार्टी की सदस्यता से अयोग्य घोषित करने के योग्य है। ”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it