शत्रुघ्न सिन्हा की पत्नी पूनम सिन्हा समाजवादी पार्टी में हुई शामिल
बीजेपी छोड़कर कांग्रेस में शामिल होने वाले शत्रुघ्न सिन्हा की पत्नी पूनम सिन्हा ने समाजवादी पार्टी में शामिल हो गई

नई दिल्ली । बीजेपी छोड़कर कांग्रेस में शामिल होने वाले शत्रुघ्न सिन्हा की पत्नी पूनम सिन्हा ने समाजवादी पार्टी में शामिल हो गई हैं। डिंपल यादव की मौजूदगी में वह समाजवादी पार्टी में शामिल हुई हैं। कांग्रेस ने हाल ही में शत्रुघ्न सिन्हा को पटनासाहिब लोकसभा सीट से टिकट दिया है। पूनम सिन्हा ने 18 अप्रैल को नामांकन पर्चा भरेंगी ।
आज लखनऊ में सांसद श्रीमती डिम्पल यादव जी की उपस्थिति में श्रीमती पूनम सिन्हा जी ने समाजवादी पार्टी की सदस्यता ग्रहण की। pic.twitter.com/AdjeuaYBc3
— Samajwadi Party (@samajwadiparty) April 16, 2019
आपको बता दें कि लखनऊ की सीट से अभी तक सपा ने उम्मीदवार की घोषणा नहीं की है। वैसे यहां से शुत्रघ्न सिन्हा की पत्नी पूनम सिन्हा को सपा से टिकट मिलने की चर्चा काफी समय से चल रही है, लेकिन शुत्रघ्न सिन्हा के कांग्रेस में शामिल होने के बाद स्थिति कुछ बदली थी। कांग्रेस के लखनऊ सीट सपा के लिए छोड़ने पर ही पूनम सिन्हा को टिकट मिल सकता है। वैसे, इसके अलावा पूर्व मंत्री अभिषेक मिश्र का नाम भी चर्चा में है।
लखनऊ लोकसभा सीट से बीजेपी ने केन्द्र मंत्री राजनाथ सिंह को उम्मीदवार बनाया है। वह पिछला लोकसभा चुनाव भी जीते थे।


