Top
Begin typing your search above and press return to search.

सेक्स स्कैंडल : कुमारस्वामी ने डिप्टी सीएम को कहा 'शार्क'; शिवकुमार ने जताई सहानुभूति

पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवेगौड़ा के पोते और जद (एस) सांसद प्रज्वल रेवन्ना से जुड़े कथित सेक्स वीडियो मामले में कर्नाटक में मंगलवार को भी राजनीतिक घमासान जारी रहा

सेक्स स्कैंडल : कुमारस्वामी ने डिप्टी सीएम को कहा शार्क; शिवकुमार ने जताई सहानुभूति
X

बेंगलुरु। पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवेगौड़ा के पोते और जद (एस) सांसद प्रज्वल रेवन्ना से जुड़े कथित सेक्स वीडियो मामले में कर्नाटक में मंगलवार को भी राजनीतिक घमासान जारी रहा।

प्रज्वल रेवन्ना के चाचा पूर्व मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी ने परोक्ष रूप से कर्नाटक के डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार को 'शार्क' करार दिया और उनकी गिरफ्तारी की मांग की।

इसके जवाब में, उपमुख्यमंत्री शिवकुमार ने कहा, “वे एक बड़ा परिवार हैं। मैं सचमुच चाहता हूं कि उनके साथ ऐसा न हुआ होता। वे (कुमारस्वामी) मेरे लिए जो भी चाहें, मैं उनके परिवार का कोई नुकसान नहीं चाहूंगा।''

उन्होंने कुमारस्वामी के भाई और देवेगौड़ा के बेटे जद (एस) विधायक एचडी रेवन्ना पर आई परेशानी के लिए उनके प्रति सहानुभूति जताई।

उपमुख्यमंत्री शिवकुमार ने कहा,“मैं प्रकृति और न्याय के नियम में विश्वास रखता हूं। मैं भी राजनीतिक साजिश का शिकार हुआ हूं, केवल मैं ही जानता हूं कि उस समय मैं कितना आश्वस्त था और कैसे अपनी बात पर कायम रहा। भगवान ने मेरी रक्षा की।”

उन्होंने स्पष्ट किया कि उन्हें विरोध प्रदर्शन करने या विधायकों के माध्यम से बयान जारी करने की आवश्यकता नहीं है।

उपमुख्यमंत्री शिवकुमार ने कहा,“मैं चुनाव प्रचार में व्यस्त हूं और मैं एक राजनीतिक दल का प्रदेश अध्यक्ष हूं। यदि मेरी ओर से मामले में कोई हस्तक्षेप साबित हुआ, तो मैं परिणाम भुगतने को तैयार हूं। मैं अभी उस बारे में बात नहीं करूंगा, समय सभी सवालों का जवाब देगा।”

इससे पहले कुमारस्वामी ने कर्नाटक कांग्रेस अध्यक्ष पर हमला बोला था और उनकी तुलना 'शार्क' से की थी। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा नेता जी देवराजे गौड़ा को शिवकुमार का पर्दाफाश करने वाली एक ऑडियो क्लिप जारी होने के बाद गिरफ्तार किया गया था।

कुमारस्वामी ने पूछा, “देवराजे गौड़ा कौन सा दस्तावेज़ जारी करने वाले थे? कांग्रेस सरकार उनसे कौन सा दस्तावेज हासिल करना चाह रही है? अगर शार्क को गिरफ्तार कर लिया जाए, तो सच्चाई सामने आ जाएगी। इस शार्क द्वारा विधायकों को मेरे खिलाफ बयान जारी करने के लिए कहा गया था।

2023 के चुनावों के दौरान होलेनरासीपुर विधानसभा सीट से चुनाव लड़ने वाले भाजपा नेता देवराजे गौड़ा ने दावा किया था कि उनके पास प्रज्वल रेवन्ना से संबंधित वीडियो और फोटो सामग्री है।

हालांकि, यह सामग्री लोकसभा चुनाव से पहले अज्ञात व्यक्तियों द्वारा लीक कर दी गई। उन्होंने आपत्तिजनक सामग्री के लीक और प्रसार के लिए कांग्रेस नेताओं को जिम्मेदार ठहराया।

कुमारस्वामी ने राष्ट्रीय महिला आयोग में दर्ज मामले के महत्व पर भी प्रकाश डाला।

उन्होंने सवाल किया,“पीड़ित को प्रज्वल रेवन्ना के खिलाफ शिकायत दर्ज करने की धमकी किसने दी है? मामले की जांच क्यों नहीं की जा रही है?”.


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it