Top
Begin typing your search above and press return to search.

मोदी सरकार के शासन में सात घोटाले सामने आए : खड़गे

कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने केन्द्र की मोदी सरकार पर उसके शासन में सात घोटाले सामने आने का आरोप लगाते हुए कहा है कि हमारे ऊपर बहुत से अपवाद किए गए लेकिन अब इन घोटालों पर कार्रवाई क्यों नहीं की जा रही है

मोदी सरकार के शासन में सात घोटाले सामने आए : खड़गे
X

भीलवाड़ा। कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने केन्द्र की मोदी सरकार पर उसके शासन में सात घोटाले सामने आने का आरोप लगाते हुए कहा है कि हमारे ऊपर बहुत से अपवाद किए गए लेकिन अब इन घोटालों पर कार्रवाई क्यों नहीं की जा रही है।

श्री खड़गे बुधवार को राजस्थान के भीलवाड़ा जिले के गुलाबपुरा में किसान सम्मेलन में बोल रहे थे। उन्होंने कहा “वह पूछना चाहते है कि हमारे ऊपर बहुत से अपवाद किए। अभी सीएजी की रिपोर्ट आ गई। उसमें सात घोटाले सामने आये है। सीएजी की रिपोर्ट तो हम नहीं लिखते। उन्हीं के लोग, उनके ऑफिसर, वो लोग रहते हैं। सात घोटालों में आठ लाख, नौ लाख करोड़ का घोटाला उसमें है। क्यों आप एक्शन नहीं ले रहे हैं, क्यों उस रिपोर्ट के तहत एक्शन लेकर आप जेल में नहीं डाल रहे हैं, क्योंकि आप नहीं चाहते। टू-जी में क्या हुआ, कोल में क्या हुआ। आप देखो, वो तो हो गया। हमारे लिए बहुत बदनामी की आपने, लेकिन सीएजी रिपोर्ट तो आपकी है, आपके आने के बाद किया है, सात घोटाले हैं, चाहे रोड के हों, पोर्ट के हों और कहीं के हों, सब आपने घोटाले किए हैं।”

उन्होंने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर निशाना साधते हुए कहा “ मणिपुर में दंगे हो रहे थे, एक दिन भी संसद में नहीं आए और उसके बारे में नहीं बताया। मणिपुर के दंगे होते हैं राजस्थान एवं छत्तीसगढ़ की बात करते हैं, यह क्या है भाई। हम बोल रहे हैं वहां देखो, महिलाओं को निर्वस्त्र करके घुमा रहे हैं, मार रहे हैं, घर जला रहे हैं, कार जला रहे हैं, सब चीजें हो रही हैं। एक दिन भी उन्होंने उसके बारे में बात नहीं की।”

उन्होंने कहा “बाद में संसद में बयान देते है कि हमें बड़ी चिंता हैं, मणिपुर में ऐसा हो रहा है, बड़ी चिंता मुझे लगी है, बड़ा दुख हुआ, ये बोलते हैं। भावुक भी होते हैं। ”
श्री खड़गे ने लोगों से कहा “अगर आपको कोई पूछे, यह जरुर बोलिए। आपका चंबल घाटी परियोजना, इंदिरा गांधी नहर, मेवाड़ यूनिवर्सिटी, मेजा बांध, एम्स जोधपुर, आईआईटी जोधपुर। इतने लंबी लिस्ट है सेंट्रल गवर्नमेंट हमारी थी कांग्रेस की। ये देन किसकी है, हमारी है। तो आने वाले कोई लीडर बार-बार आपको पूछे आपने क्या किया, तो ऐसी लिस्ट बताओ उनकी मीटिंग में, ये क्या आपने बनाया, पूछो उनको।”

उन्होंने कहा “यह जो हमने बीड़ा उठाया है देश को बचाने का, श्रीमती सोनिया गांधी ने त्याग और अपना पूरा इसके लिए समर्पण किया। श्री राहुल गांधी भी आज वो काम करते हुए हर जगह जा रहे हैं, लोगों से मिल रहे हैं। तो यह हमारा काम है, हमारा फर्ज है। तो अगर कोई पूछे तो यह हमारा काम है, हमने किया। आपने क्या किया, यह आप उल्टा पूछ सकते हैं।”

उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा“ लेकिन वो सभी झूठ बोलने में माहिर हैं। क्योंकि वो हमेशा बोलते हैं कि सौ झूठ बोलें तो वो सच हो जाता है। इसलिए हम तो हमेशा सच बोलने वाले, गरीबों का काम करने वाले, गरीबों को हिम्मत देने वाले, गरीबों को अगर किसी ने छेड़ा, तो उसकी रक्षा करने के लिए हम हमेशा तैयार हैं, हमारी सरकार तैयार है।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it