Top
Begin typing your search above and press return to search.

शेषन ने अपनी शक्तियों का उपयोग चुनावी लोकतंत्र चमकाने में किया : स्टालिन

द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (द्रमुक) अध्यक्ष एम.के. स्टालिन ने आज कहा कि दिवंगत मुख्य चुनाव आयुक्त टी.एम. शेषन ने अपनी शक्तियों का उपयोग देश में चुनावी लोकतंत्र की चमक बढ़ाने के लिए किया

शेषन ने अपनी शक्तियों का उपयोग चुनावी लोकतंत्र चमकाने में किया : स्टालिन
X

चेन्नई। द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (द्रमुक) अध्यक्ष एम.के. स्टालिन ने आज कहा कि दिवंगत मुख्य चुनाव आयुक्त टी.एम. शेषन ने अपनी शक्तियों का उपयोग देश में चुनावी लोकतंत्र की चमक बढ़ाने के लिए किया। शेषन का चेन्नई स्थित उनके आवास पर रविवार को निधन हो गया। वे 86 वर्ष के थे।

शेषन के निधन पर शोक प्रकट करते हुए स्टालिन ने यहां जारी एक बयान में कहा कि मुख्य चुनाव आयुक्त के रूप में उन्होंने अपनी सभी शक्तियों का उपयोग देश में स्वतंत्र और निष्पक्ष चुनाव कराने के लिए किया, जिससे देश में चुनावी लोकतंत्र की आभा प्रकाशवान रहे।

स्टालिन ने कहा कि शेषन सख्त, ईमानदार और आदर्शवादिता के उदाहरण थे और उनका निधन ना सिर्फ देश के लिए बल्कि लोकतंत्र समर्थक सभी पार्टियों के लिए बड़ा नुकसान है।

एमएनएम पार्टी के संस्थापक कमल हासन ने ट्वीट किया, "टीएन शेषन को साहस और ²ढ़ विश्वास के अवतार के रूप में याद किया जाएगा। उन्हीं के कारण आम आदमी के बीच चुनाव आयोग की सशक्त भूमिका की चर्चा होनी शुरू हुई।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it