Top
Begin typing your search above and press return to search.

सीमा हैदर ने तुलसी को जल समर्पित किया और संपूर्ण परम्पराओं का लगन से किया निर्वाह

पाकिस्तानी बहू लाने पर दादा ने कहा अपने पोते पर है गर्व

सीमा हैदर ने तुलसी को जल समर्पित किया और संपूर्ण परम्पराओं का लगन से किया निर्वाह
X


रबूपुरा। रविवार को सीमा हैदर का ग्रामीणों ने जमकर स्वागत किया। राधे-राधे का पट्टा पहना कर सम्मानित किया व बधाई दी गई। सचिन, सीमा के घर दूसरे दिन भी मीडियाकर्मियों व स्थानीय लोगों का जमावाड़ा रहा। कस्बे के साथ ही आस पास के गांव से सैकड़ों लोग प्रेमी के लिए पाकिस्तान से आई सीमा हैदर को देखने पहुंचे और बधाई दी। जिसे देख सीमा ने भावुक होते हुए कहतीं हैं पाकिस्तान में कभी ऐसा सम्मान नहीं मिला। भारतीय संस्कृति व लोगों का अतुल स्नेह बेहद सराहनीय है। जिसे वह कभी भुला नहीं पाएगी।

Seema.jpg

हिन्दू संस्कृति में बेटियों व महिलाओं का इतना सम्मान देखकर वह अपने को गौरवन्तित महसूस कर रही हैं। गले में राधे-राधे व माता रानी का पट्टा डालकर सीमा ने विधिवत पूजा अर्चना की और सरकार से पुनः भारत की नागरिकता दिलाने की गुहार लगाते हुए लोगों से सहयोग की अपील की।

सीमा ने बताया सचिन के परिवार वाले भी उसे बहुत प्रेम करते हैं और उनके साथ मैं और मेरे बच्चे खुश हैं तथा वह भारत जिंदाबाद व जय श्रीराम के नारे लगा रहे हैं। सीमा हैदर बार-बार पाकिस्तान नहीं जाने की बात दोहराते हुए कहतीं है किसी भी परिस्थिति में अपना गुजारा कर लेगी लेकिन वापिस नहीं लौटेगी एवं उनके बच्चे भी पाकिस्तान नहीं जाना चाहते हैं।

’तुलसी को समर्पित किया जल’ प्रसन्नचित हिन्दू रीति रिवाज से पति सचिन के साथ पूजा अर्चना सम्पन्न कर सीमा हैदर ने तुलसी को जल समर्पित किया और संपूर्ण परम्पराओं का लगन से निर्वाह करने की बात कही। सीमा ने बताया कि वाक्या के समूचे सफर का सारा हवाला बता ही चुकी हूँ, आगे कुछ नया नहीं है। हिंदू धर्म अपना लिया है तथा समस्त परम्पराओं को पूर्ण करूंगी। पूजा अर्चना कर अपने पति सचिन, बच्चों व समस्त परिवार की खुशी की कामना की है।

जल्द ही गंगा स्नान कर अन्य औपचारिता भी पूर्ण कर ली जाएंगी। इसके साथ ही उन्होंने भरोसा जताया है कि उन्हें पूर्ण विश्वास है देश के प्रधानमंत्री व मुख्यमंत्री एक बेटी का अहित नहीं चाहेंगे और उन्हें भारतीय नागरिकता मिल जाएगी। गौरतलब है कि पबजी खेल के दौरान संपर्क में आये रबूपुरा निवासी सचिन के प्यार में पाकिस्तानी सीमा हैदर अपने चार बच्चों के लेकर करांची से नेपाल के रास्ते ग्रेटर नोएडा के रबूपुरा आ गई। दोनों ने ने नेपाल स्थित पशुपतिनाथ मंदिर में शादी की थी।

जानकारी होने पर स्थानीय पुलिस ने 4 जुलाई को सीमा हैदर, सचिन मीणा व उसके पिता नेत्रपाल को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। जिसके बाद न्यायालय ने 7 जुलाई को सशर्त जमानत पर रिहा कर दिया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it