Top
Begin typing your search above and press return to search.

सुरक्षा परिषद ने गाजा में वर्ल्ड सेंट्रल किचन के कर्मचारियों की हत्या पर जताई चिंता

संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद ने इजराइल द्वारा गाजा में वर्ल्ड सेंट्रल किचन के सात कर्मियों की हत्या पर चिंता जताई है

सुरक्षा परिषद ने गाजा में वर्ल्ड सेंट्रल किचन के कर्मचारियों की हत्या पर जताई चिंता
X

संयुक्त राष्ट्र। संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद ने इजराइल द्वारा गाजा में वर्ल्ड सेंट्रल किचन के सात कर्मियों की हत्या पर चिंता जताई है।

समाचार एजेंसी शिन्हुआ के अनुसार, गुरुवार को एक प्रेस बयान में कहा गया कि इन हमलों से गाजा में चल रहे संघर्ष के दौरान मारे गए मानवीय सहायता कर्मियों की संख्या 224 हो गई है। एजेंसी ने बताया कि यह संख्या एक वर्ष में किसी भी एक संघर्ष में मारे गए मानवीय सहायता कर्मियों की संख्या से तीन गुना अधिक है।

परिषद के सदस्यों ने इन घटनाओं के लिए जवाबदेही तय करने की बात कही।

सदस्यों ने संघर्ष में शामिल सभी पक्षों से अंतरराष्ट्रीय कानूनों का पालन करने की मांग की।

उन्होंने संघर्ष में मानवीय क्षति और गाजा में आसन्न अकाल के खतरे पर अपनी गहरी चिंता दोहराई। मानवीय सहायता के वितरण में सभी बाधाओं को तत्काल दूर करने का आह्वान भी किया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it