Top
Begin typing your search above and press return to search.

सीलिंग जारी, केन्द्रीय शहरी विकास मंत्री से मिले भाजपा सांसद

राजधानी में एक ओर जहां सीलिंग जारी है वहीं भाजपा के सांसदों ने इससे निपटने के लिए आज केंद्रीय शहरी विकास से मुलाकात की

सीलिंग जारी, केन्द्रीय शहरी विकास मंत्री से मिले भाजपा सांसद
X

नई दिल्ली। राजधानी में एक ओर जहां सीलिंग जारी है वहीं भाजपा के सांसदों ने इससे निपटने के लिए आज केंद्रीय शहरी विकास से मुलाकात की। दक्षिणी दिल्ली नगर निगम में आज जनकपुरी के हरी नगर इलाके में चार संपत्तियों के हिस्सों को सील किया गया। वहीं उत्तरी दिल्ली नगर निगम क्षेत्र के आदर्श नगर, पीतमपुरा, रोहिणी, कीर्ति नगर, सब्जी मंडी बाड़ा हिन्दू राव में 57 स्थानों पर सीलिंग की गई। सांसदों ने शहरी विकास मंत्री हरदीप सिंह पुरी से मिलकर राहत की मांग रखी।

प्रदेश भाजपा अध्यक्ष मनोज तिवारी, केन्द्रीय मंत्री डॉ. हर्षवर्धन सहित दिल्ली के सांसदों ने केन्द्रीय शहरी विकास मंत्री श्री हरदीप सिंह पुरी से बैठक में सर्वोच्च न्यायालय द्वारा गठित मॉनिटरिंग कमेटी द्वारा व्यापारिक प्रतिष्ठानों के खिलाफचल रही सीलिंग की प्रक्रिया से पैदा हुए हालात पर लंबी चर्चा की।

बैठक में सांसद रमेश बिधूड़ी, महेश गिरी, प्रवेश वर्मा एवं डॉ. उदित राज भी उपस्थित थे। प्रदेश भाजपा अध्यक्ष मनोज तिवारी ने केन्द्रीय शहरी विकास मंत्री हरदीप सिंह पुरी से आग्रह किया कि लोकल शॉपिंग सेन्टर पर लागू होने वाले कन्वर्जन चार्ज को कालोनी की केटेगरी अनुसार निर्धारित करने की व्यापारियों की मांग को स्वीकार कर उन्हें तुरन्त राहत दें। अन्य सांसदों ने भी इस मांग का समर्थन किया।

केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने इस मांग को सैद्धांतिक तौर पर स्वीकार करते हुए कहा कि इस बाबत अपने अधिकारियों से केन्द्र द्वारा पूर्व में निर्धारित कन्वर्जन चार्ज पॉलिसी में आवश्यक परिवर्तन करने को कहेंगे। सांसदों से मिली जानकारी के अनुसार केंद्रीय शहरी विकास मंत्री ने भरोसा दिलाया कि वे इस शुल्क को तार्किक बनाने की दिशा में सकारात्मक पहल कर लागू करवाएंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it