तेजाब गोदाम और जीन्स रंगाई फैक्ट्री को प्रशासन ने किया सील
लोनी प्रशासनिक अधिकारी और पुलिस की टीम ने दोपहर इंद्रापुरी कालोनी में दो तेजाब गोदामों और तीन जींस रंगाई फैक्ट्रियों को सील कर दिया

गाजियाबाद। लोनी प्रशासनिक अधिकारी और पुलिस की टीम ने दोपहर इंद्रापुरी कालोनी में दो तेजाब गोदामों और तीन जींस रंगाई फैक्ट्रियों को सील कर दिया।
अधिकारियों ने अवैध रंगाई फैक्ट्रियों और तेजाब गोदाम संचालकों के खिलाफ भी कार्रवाई किए जाने की बात कही है। लोनी को प्रदूषण मुक्त करने के लिए चलाए गए अभियान के तहत एसडीएम अमित पाल शर्मा ने न्यायिक तहसीलदार ऊषा सिंह और पुलिस की टीम को इंद्रापुरी कालोनी भेजा।
जहां टीम ने तेजाब गोदाम और अवैध जींस रंगाई फैक्ट्रियों के खिलाफ कार्रवाई की। करीब तीन घंटे चली कार्रवाई के दौरान दो तेजाब गोदाम और तीन अवैध जींस रंगाई फैक्ट्रियों को सील किया गया। एसडीएम ने बताया कि तेजाब गोदाम संचालक मानकों को पूरा नहीं करते पाए गए। वहीं, दूसरी ओर जींस रंगाई फैक्ट्रियों में ईटीपी प्लांट नहीं लगवाए गए थे। जिसके चलते दो गोदाम और तीन फैक्ट्रियों को सील किया गया है।


