Top
Begin typing your search above and press return to search.

स्कूल भर्ती घोटाला : ईडी ने अभिषेक बनर्जी को 13 को पूछताछ के लिए बुलाया

केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) के बाद अब प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने तृणमूल कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी को पश्चिम बंगाल में करोड़ों रुपये के कथित स्कूल भर्ती घोटाले के सिलसिले में पूछताछ के लिए तलब किया है।

स्कूल भर्ती घोटाला : ईडी ने अभिषेक बनर्जी को 13 को पूछताछ के लिए बुलाया
X

कोलकाता | केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) के बाद अब प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने तृणमूल कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी को पश्चिम बंगाल में करोड़ों रुपये के कथित स्कूल भर्ती घोटाले के सिलसिले में पूछताछ के लिए तलब किया है।

बनर्जी को 13 जून को साल्ट लेक स्थित ईडी के कार्यालय में उपस्थित रहने को कहा गया है।

संयोग से, तृणमूल के विश्वासपात्र सुजय कृष्ण भद्र उर्फ 'कालीघाटेर काकू' (कालीघाट के चाचा) की ईडी हिरासत 14 जून को समाप्त हो रही है। ऐसी अटकलें हैं कि ईडी 13 जून को बनर्जी और भद्रा से एक साथ पूछताछ कर सकती है।

पता चला है कि ईडी के अधिकारियों ने गुरुवार दोपहर दक्षिण कोलकाता में बनर्जी के आवास पर व्यक्तिगत रूप से नोटिस दिया। इस रिपोर्ट के दाखिल होने तक यह स्पष्ट नहीं था कि बनर्जी ईडी कार्यालय में पेश होंगी या कुछ और समय मांगेंगी।

सूत्रों ने बताया कि भद्रा से पूछताछ के बाद स्कूल भर्ती मामले से जुड़े कुछ नए सुराग सामने आए हैं और केंद्रीय जांच एजेंसी के पास उपलब्ध कुछ तथ्यों की पुष्टि के लिए बनर्जी को तलब किया गया है।

इस घटनाक्रम पर प्रतिक्रिया देते हुए तृणमूल के राज्यसभा सदस्य शांतनु सेन ने कहा कि केंद्र सरकार और भाजपा राजनीतिक प्रतिशोध की सारी हदें पार कर रही है।

उन्होंने कहा, जिस तरह से केंद्रीय एजेंसियों के माध्यम से अभिषेक बनर्जी और उनके परिवार के सदस्यों को परेशान किया जा रहा है, वह बिल्कुल अकल्पनीय है। पश्चिम बंगाल के लोग उन्हें (भाजपा को) उचित जवाब देंगे।

सीबीआई ने 20 मई को इसी मामले में नौ घंटे तक बनर्जी से पूछताछ की थी। हालांकि, बनर्जी ने उस मैराथन ग्रिलिंग के परिणाम को 'बड़ा शून्य' बताया था।

बनर्जी ने तब मीडियाकर्मियों से कहा था, यह मेरे लिए और साथ ही पूछताछकर्ताओं के लिए समय की बबार्दी थी। औचित्य के लिए मैं पूछताछ के विवरण का खुलासा नहीं कर सकता, लेकिन पूरी कवायद व्यर्थ थी।

संयोग से, करोड़ों रुपये के कोयला तस्करी मामले में ईडी ने गुरुवार को उनकी पत्नी रुजिरा नरूला बनर्जी से लगभग चार घंटे तक पूछताछ की।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it