Top
Begin typing your search above and press return to search.

स्कूल नौकरी मामला : ईडी का दावा, सुजय भद्र ने अवैध कमाई के लिए रिश्तेदारों के बैंक खातों का किया इस्तेमाल

प्रवर्तन निदेशालय ने दावा किया है कि पश्चिम बंगाल में स्कूल भर्ती मामले के मुख्य आरोपी सुजय कृष्ण भद्र ने गलत कमाई के पैसे को इधर-उधर करने के लिए अपनी बेटी और दामाद के बैंक खाते का इस्तेमाल किया

स्कूल नौकरी मामला : ईडी का दावा, सुजय भद्र ने अवैध कमाई के लिए रिश्तेदारों के बैंक खातों का किया इस्तेमाल
X

कोलकाता। प्रवर्तन निदेशालय ने दावा किया है कि पश्चिम बंगाल में स्कूल भर्ती मामले के मुख्य आरोपी सुजय कृष्ण भद्र ने गलत कमाई के पैसे को इधर-उधर करने के लिए अपनी बेटी और दामाद के बैंक खाते का इस्तेमाल किया।

28 जुलाई को कोलकाता में धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) की एक विशेष अदालत में प्रस्तुत आरोपपत्र में ईडी के अधिकारियों ने कहा कि एक ओर जहां भद्र ने आय का एक हिस्सा अपनी बेटी और बेटे के नाम पर संपत्ति खरीदने में इस्तेमाल किया - दूसरी ओर, ससुराल वालों ने अपराध की रकम को ठिकाने लगाने के लिए अपने करीबी रिश्तेदारों के बैंक खातों का इस्तेमाल किया।

केंद्रीय एजेंसी के अधिकारियों ने दक्षिण कोलकाता के एक पॉश इलाके में 2.5 करोड़ रुपये के एक आवासीय फ्लैट का उल्लेख किया है जो आरोपी के दामाद के नाम पर पंजीकृत है।

फ्लैट खरीदने के लिए धनराशि का एक हिस्सा, जैसा कि आरोप पत्र में उल्लिखित है, वेल्थ विजार्ड नामक एक कॉर्पोरेट इकाई द्वारा दिए गए ऋण के रूप में दिखाया गया था, जहां भद्र प्रमुख शेयरधारक थे।

28 जुलाई को पेश की गई चार्जशीट में कॉर्पोरेट इकाई का भी नाम दिया गया है।

ईडी के अधिकारियों को भद्र और उनके करीबी रिश्‍तेदारों के नाम पर कई बैंक खातों का पता चला है, जिनमें कई फर्जी आवक और जावक प्रेषण शामिल हैं।

केंद्रीय एजेंसी के अधिकारियों ने पहले ही भद्र और उनके करीबी रिश्तेदारों के नाम पर "संदिग्ध" संपत्ति को जब्त करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। केंद्रीय एजेंसी द्वारा पहले ही भद्र और उनके करीबी सहयोगियों से जुड़े कई बैंक खाते फ्रीज कर दिए गए हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it