प्रज्ञान में स्कूल इनोवेशन काउंसिल कार्यशाला आयोजित
प्रज्ञान पब्लिक स्कूल जेवर में शुक्रवार को नोएडा इंस्ट्टीयूट ऑफ इन्जीनियरिंग एण्ड टेक्नोलॉजी ग्रेटरनोएडा द्वारा स्कूल इनोवेशन काउन्सिल कार्यशाला का आयोजन किया गया

जेवर। प्रज्ञान पब्लिक स्कूल जेवर में शुक्रवार को नोएडा इंस्ट्टीयूट ऑफ इन्जीनियरिंग एण्ड टेक्नोलॉजी ग्रेटरनोएडा द्वारा स्कूल इनोवेशन काउन्सिल कार्यशाला का आयोजन किया गया।
जिसमें मुख्य रिसोर्स पर्सन संजय कुमार मौर्या (सहायक प्रोफेसर मैकेनिकल इंजीनियरिंग नोएडा संस्थान) एवं इंजीनियरिंग और प्रौद्योगिकी ग्रेटर नोएडा एवं श्री समीर गर्ग (एन. आई. टी. प्रौद्योगिकी इनक्यूबेटर ग्रेटर नोएडा) ने नवाचार शिक्षा एवं उद्यमिता के विभिन्न माडलों के बारे में विस्तार से बताया।

विद्यालय की प्रधानाचार्या दीप्ति शर्मा ने बताया कि कार्यशाला में संजय कुमार मौर्या ने स्लाइड के माध्यम से नवाचार के संदर्भ में प्रयुक्त होने वाली विभिन्न तकनीकों के बारे में बताया तथा उद्यमिता के क्षेत्र में आने वाली चुनौतियों एवं उनके समाधान पर भी विस्तार से चर्चा की।
समीर गर्ग ने उद्यमिता को सृजनात्मकता एवं नवाचार का परिणाम बताते हुए छात्र-छात्राओं को नवाचार एवं सृजनात्मकता के साथ आगे बढ़ने के लिए प्रेरित किया।
इस अवसर पर विद्यालय के प्रबन्धक श्री हरीश कुमार शर्मा ने विद्यालय में स्कूल इनोवेशन काउन्सिल कार्यशाला आयोजित करने के लिए सभी आगंतुकों का आभार व्यक्त किया तथा छात्र-छात्राओं को डिजीटल के सही सृजनात्मक प्रयोग करने के लिए प्रेरित किया।


