Top
Begin typing your search above and press return to search.

स्कॉलरशिप स्कीम के मुद्दे पर अनुसूचित जाति आयोग ने पंजाब सरकार से मांगा जवाब

पंजाब के कॉलेजों में अनुसूचित जाति के छात्रों को स्कॉलरशिप न मिलने पर राष्ट्रीय अनुसूचित जाति आयोग ने संज्ञान लिया है

स्कॉलरशिप स्कीम के मुद्दे पर अनुसूचित जाति आयोग ने पंजाब सरकार से मांगा जवाब
X

नई दिल्ली। पंजाब के कॉलेजों में अनुसूचित जाति के छात्रों को स्कॉलरशिप न मिलने पर राष्ट्रीय अनुसूचित जाति आयोग ने संज्ञान लिया है। आयोग के अध्यक्ष विजय सांपला ने कहा कि कॉलेजों का कहना था कि जब तक सरकार उन्हें बकाया भुगतान नहीं करती तब तक वो दाखिला नहीं देंगे।

विजय सांपला के मुताबिक, केंद्र सरकार अपनी ओर से फंड जारी कर चुकी है, फिर भी पंजाब सरकार ने कॉलेजों को स्कालरशिप स्कीम वाली राशि नहीं जारी की। जिसका खामियाजा अनुसूचित जाति के छात्रों को भुगतना पड़ रहा है।

विजय सांपला ने बताया कि, पिछली सुनवाई के दौरान आयोग ने पंजाब सरकार के अधिकारियों को यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है कि बच्चों का दाखिला न रुके, अनुसूचित जाति के बच्चों इस बाबत किसी भी प्रकार से परेशान न किया जाए। कोई भी कॉलेज बच्चों का रोल नंबर नहीं रोके। साथ ही अगली सुनवाई के दौरान स्कॉलरशिप स्कीम में गड़बड़ियां करने वालों पर की गई कार्रवाई रिपोर्ट भी मांगी है। इस संबंध में अगली सुनवाई 27 जुलाई को होनी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it