Top
Begin typing your search above and press return to search.

SBSP प्रमुख ने की क्रॉस वोटिंग पुष्टि, अखिलेश बोले,"जो दूसरों के लिए गड्ढे खोदते हैं वे खुद ही उसमें गिरते हैं"

Rajya Sabha Elections: राज्यसभा सीटों पर हो रहे चुनाव में मतदान के दौरान समाजवादी पार्टी के कुछ विधायकों के द्वारा क्रॉस वोटिंग किए जाने की बात सामने आने के बाद समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा है कि जो दूसरों के लिए काटा बोते हैं या गड्ढे खोदते हैं वे खुद ही उसमें गिरते हैं।

SBSP प्रमुख ने की क्रॉस वोटिंग पुष्टि, अखिलेश बोले,जो दूसरों के लिए गड्ढे खोदते हैं वे खुद ही उसमें गिरते हैं
X

Rajya Sabha Elections: उत्तर प्रदेश में 10 राज्यसभा सीटों पर हो रहे चुनाव में मतदान के दौरान समाजवादी पार्टी के कुछ विधायकों के द्वारा क्रॉस वोटिंग किए जाने की बात सामने आने के बाद समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा है कि "हमें उम्मीद है कि समाजवादी पार्टी के तीनों प्रत्याशी जीतेंगे। जो दूसरों के लिए काटा बोते हैं या गड्ढे खोदते हैं वे खुद ही उसमें गिरते हैं। भाजपा चुनाव जीतने के लिए कुछ भी कर सकती है। जिन्हें कुछ लाभ मिलना वाला होगा वह भाजपा की तरफ चले जाएंगे।

ओ.पी. राजभर ने की क्रॉस वोटिंग पुष्टि -

वही समाजवादी पार्टी के कुछ विधायकों के द्वारा क्रॉस वोटिंग किए जाने की पुष्टि सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (SBSP) प्रमुख ओ.पी. राजभर ने करते हुए कहा है कि सपा की ओर से क्रॉस वोटिंग होगी।भाजपा के आठों उम्मीदवार जीतेंगे। कल राजा भैया ने भी अपना स्टैंड स्पष्ट कर दिया। सभी सहयोगी दल साथ है। NDA को मजबूत करने के लिए लोग वोट देंगे।

जानिए किसके पास है कितने विधायक -

सपा ने इस चुनाव में तीन प्रत्याशी- जया बच्चन, रामलाल जी सुमन और आलोक रंजन को प्रत्याशी बनाया है। 403 विधायकों वाली यूपी की विधानसभा में बीजेपी के 252, सपा के 108, कांग्रेस के 2, निषाद पार्टी 6, सुभासपा 6, अपना दल एस 13 और जनसत्ता दल लोकतांत्रिक के 2 विधायक हैं। इसके अलावा एक विधायक बसपा का भी है। हालांकि इसमें से 4 सीट खाली है और 2विधायकों को जेल से आकर वोट करने की परमिशन नहीं मिली है. ऐसे में कुल मतदाताओं की संख्या 397 हैं और हर राज्यसभा सीट के लिए 37 वोट की जरूरत है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it