Top
Begin typing your search above and press return to search.

राहुल की लोकसभा सदस्यता समाप्त करने के विरोध में कांग्रेस का सत्याग्रह

कांग्रेस नेता राहुल गॉंधी की लोकसभा सदस्यता समाप्त करने के विरोध में राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष गोविन्द सिंह डोटासरा के निर्देशानुसार सभी जिला मुख्यालयों पर जिला कांग्रेस कमेटियों द्वारा महात्मा गॉंधी की प्रतिमा के समक्ष सुबह दस से सायं पांच बजे तक सत्याग्रह किया गया

राहुल की लोकसभा सदस्यता समाप्त करने के विरोध में कांग्रेस का सत्याग्रह
X

जयपुर। कांग्रेस नेता राहुल गॉंधी की लोकसभा सदस्यता समाप्त करने के विरोध में राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष गोविन्द सिंह डोटासरा के निर्देशानुसार सभी जिला मुख्यालयों पर जिला कांग्रेस कमेटियों द्वारा महात्मा गॉंधी की प्रतिमा के समक्ष सुबह दस से सायं पांच बजे तक सत्याग्रह किया गया।

इस अवसर पर कलेक्ट्रेट पर आयोजित सत्याग्रह में श्री डोटासरा ने केन्द्र की भाजपा सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी संसद में श्री अडानी के कम्पनियों में 20 हजार करोड़ रूपये के घोटाले तथा अडानी से प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के रिश्ते पर प्रश्न पूछ रहे हैं, श्री राहुल गॉंधी ने प्रश्न किया है कि प्रधानमंत्री जब विदेश जाते हैं तो उस देश के महत्वपूर्ण ठेके अडानी को क्यों मिल जाते हैं, इन प्रश्नों से बचने के लिये अलोकतांत्रिक तरीके से श्री राहुल गॉंधी की लोकसभा से सदस्यता को समाप्त कर लोकतंत्र की हत्या करने का काम भाजपा की केन्द्र सरकार ने किया है।

उन्होंने कहा कि श्री राहुल गॉंधी की लोकसभा की सदस्यता को समाप्त करने का निर्णय देश के लोकतंत्र को कलंकित करने वाला है।

श्री डोटासरा ने कहा कि कांग्रेस पार्टी देशभर में सत्य की तथा लोकतंत्र बचाने की लड़ाई लड़ रही है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस नेता श्री राहुल गॉंधी देश की जनता के मुद्दे केन्द्र सरकार के समक्ष उठा रहे हैं तथा देश के लोगों की आवाज बनकर केन्द्र सरकार की गलत नीतियों के खिलाफ संघर्ष कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि श्री राहुल गॉंधी ने पूरे देश में कन्याकुमारी से कश्मीर तक भारत जोड़ो यात्रा निकालकर केन्द्र सरकार के विरूद्ध बढ़ती मंहगाई, बढ़ती बेरोजगारी, संवैधानिक संस्थाओं के दुरूपयोग, समाज में बढ़ते विखण्डन तथा अमीर और गरीब के बीच बढ़ती खाई जैसे महत्वपूर्ण मुद्दे उठाये जिससे भाजपा की केन्द्र सरकार व्यथित है। उन्होंने कहा कि आम जनता के लिये उठाये मुद्दों पर बात करने की बजाए भाजपा की केन्द्र सरकार लगातार विपक्षी नेताओं की आवाज दबाने के लिए संवैधानिक संस्थाओं का दुरूपयोग कर रही है।

उन्होंने कहा कि श्री राहुल गॉंधी सत्य के लिये लड़ रहे हैं तथा उनकी यह लड़ाई निडरता के साथ जारी रहेगी। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जब से सत्ता में आये हैं देश के प्रथम प्रधानमंत्री पं. जवाहरलाल नेहरू एवं कांग्रेस के अन्य नेताओं तथा देश के पूर्व प्रधानमंत्रियों के लिये अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल कर रहे हैं, किन्तु कांग्रेस ने कभी उनके खिलाफ कोई कानूनी कार्यवाही नहीं की। उन्होंने कहा कि श्री मोदी भारत के अब तक के इतिहास में सबसे अकर्मण्य प्रधानमंत्री के रूप में जाने जायेंगे।

उन्होंने कहा कि श्री राहुल गॉंधी के परिवार ने अपने खून से देश को सींचने व लोकतंत्र को बचाने का कार्य किया है तथा आज की परिस्थिति में उन पर आई विपदा के समय सभी कांग्रेस नेता एवं कार्यकर्ता एकजुट होकर श्री राहुल गॉंधी के साथ कंधे से कंधा मिलाकर सत्य की लड़ाई में शामिल होंगे। उन्होंने कहा कि जो आज श्री राहुल गॉंधी की सत्य की लड़ाई में शामिल होगा वही कांग्रेस पार्टी में आगे बढ़ेगा। उन्होंने कहा कि लोकतंत्र को बचाने के लिए कांग्रेस का संघर्ष अभी प्रारम्भ हुआ, सभी कांग्रेस लोकतंत्र की रक्षा के लिए संघर्ष करने में कोई कसर नहीं छोड़ेंगे।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस शासन के दौरान पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी को ईलाज के लिये विदेश भेजने का कार्य कांग्रेस सरकार ने किया था किन्तु आज भाजपा की सरकार में श्री राहुल गॉंधी को बोलने तक नहीं दिया जा रहा है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के सभी नेता एवं कार्यकर्ता गॉंव-गॉंव, ढाणी-ढाणी जाकर केन्द्र सरकार की फासीवादी नीतियों तथा अलोकतांत्रिक निर्णयों से जनता को अवगत करायेंगे। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के नेता एवं कार्यकर्ता जनता के बीच रहकर संघर्ष करते हुये केन्द्र से फासीवादी मोदी सरकार की 2024 में विदाई सुनिश्चित करेंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it