जापान में रिलीज होगी डायरेक्टर राजीव मेनन की 'सर्वम थाला मय्यम'
निर्देशक राजीव मेनन की समीक्षकों द्वारा प्रशंसित तमिल मनोरंजन, 'सर्वम थाला मय्यम', जिसमें दो राष्ट्रीय पुरस्कार विजेता जीवी प्रकाश और अपर्णा बालमुरली मुख्य भूमिका में हैं, अब जापान में रिलीज होगी।

चेन्नई: निर्देशक राजीव मेनन की समीक्षकों द्वारा प्रशंसित तमिल मनोरंजन, 'सर्वम थाला मय्यम', जिसमें दो राष्ट्रीय पुरस्कार विजेता जीवी प्रकाश और अपर्णा बालमुरली मुख्य भूमिका में हैं, अब जापान में रिलीज होगी। संगीत निर्देशक ए आर रहमान, जिन्होंने फिल्म के लिए संगीत दिया है, ने सोशल मीडिया पर ये जानकारी दी।
जापानी में फिल्म का एक पोस्टर साझा करते हुए उन्होंने कहा, 'सर्वम थाला मय्यम' जापान में रिलीज होगी।
इस खबर पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कि उनकी फिल्म जापान में भी रिलीज होने वाली थी, अभिनेता जीवी प्रकाश ने आईएएनएस से कहा, "मैं बहुत खुश हूं कि 'सर्वम थाला मय्यम' अब जापान में रिलीज हो रही है। यह एक ऐसी फिल्म थी जिसमें बहुत मेहनत की आवश्यकता थी। यह लाइव साउंड में किया गया था। चूंकि फिल्म भारतीय संगीत के बारे में है और इसमें बहुत सारे भारतीय संगीत वाद्ययंत्र भी हैं, जापानी इसे देखने के लिए उत्साहित होंगे।"
राजीव मेनन ने पहले एक बातचीत के दौरान कहा था कि उन्हें इस फिल्म के लिए एक संगीत कार्यक्रम से प्रेरणा मिली थी जिसमें उन्होंने एक बार भाग लिया था।
संगीत कार्यक्रम में, संगीत वाद्ययंत्र के एक निर्माता ने आशा व्यक्त की थी कि किसी दिन, वह अपने बच्चे को भी एक संगीत कार्यक्रम करने की अनुमति देगा, जैसा कि निर्देशक ने देखा था।
यह फिल्म, जिसने 2018 में रिलीज होने पर भारत में सिनेमाघरों में अच्छा प्रदर्शन किया था, ने सूक्ष्म रूप से एक जाति विभाजन के बारे में बात की, जो एक युवा लड़के को संगीत सीखने और अपनी पसंद के कला रूप में महारत हासिल करने से रोकने की कोशिश करता है।


