सरस्वती शिशु मंदिर का कारनामा निगम अधिकारियों पर मिलीभगत का आरोप
शहर के सभी नाला को अवैध कब्जा मुक्त करने की बाते निगम के उच्चधिकारी कर रहे हैं।
रायगढ़। शहर के सभी नाला को अवैध कब्जा मुक्त करने की बाते निगम के उच्चधिकारी कर रहे हैं। यही नहीं बारिश आने से पूर्व शहर के सभी नालों की सफाई भी की जा रही है। इसके लिए विधायक द्वारा भी स्वच्छता अभियान छेड़ा गया है और नालों की निरंतर सफाई करायी जा रही है, लेकिन सरस्वती शिशु मंदिर के द्वारा नाला को पाट कर बनाया गया स्कूल भवन की जानकारी अब तक किसी को नहीं लगी। जबकि लक्ष्मीपुर क्षेत्र में नाला पर सरस्वती शिशु मंदिर का यह कब्जा रोड से साफ-साफ दिख रहा है। नाला में इस तरह खुलेआम किए गए कब्जे के बाद भी निगम के लापरवाह अधिकारी कार्रवाई को लेकर कोई कदम नहीं उठा रहे हैं।
लक्ष्मीपुर रोड पर सरस्वती शिशु मंदिर स्कूल संचालित हो रहा है और स्कूल के ठीक पीछे से एक नाला बहता है। इस नाले की सफाई साल भी एक बार बारिश के पहले होती है, लेकिन इस बार ठीक तरह से सफाई भी नहीं हो पाएगी और इसका कारण है कि सरस्वती शिशु मंदिर के प्रबंधन ने नाले को पाट कर वहां स्कूल भवन बना दिया है। काफी दूर तक नाले को पाट दिया गया है और स्कूल भवन अब बन कर तैयार है, लेकिन नाला पर स्कूल के द्वारा किए गए कब्जे को लेकर अब तक निगम के अधिकारियों की कोई नजर नहीं पड़ी है।
सूत्रों का यह भी कहना है कि निगम के कुछ अधिकारियों को इसकी जानकारी है, लेकिन निगम के कर्मचारी साठंगांठ कर नाले को कब्जा करने की छुट दे दिए हैं। निगम के सूत्रों ने बताया कि सफाई विभाग के अधिकारियों को इस कब्जा की जानकारी होती है, लेकिन मामला लेनदेन कर निपटा दिया जाता है। बताया जा रहा है कि इस तरह के बड़े मामले को छिपा कर निगम के अधिकारी अपनी जेबे गरम करने में लगे हुए हैं।
यही कारण है कि नाला पर कब्जा करने वालों पर कार्रवाई नहीं हो पा रही है। आसपास के लोगों ने बताया कि निजी स्कूल के द्वारा नाला को कब्जा कर उसमें भवन बना दिया गया है। वहीं अन्य लोगों के द्वारा भी यहां नाले पर कब्जा कर लिया गया है। नाला पूर्व की अपेक्षा काफी संकरा हो गया है और लोगों का कहना है कि अगर पूर्व की तरह तेज बारिश हुई तो यहां स्कूल के द्वारा किए गए कब्जे के कारण काफी परेशानियों का सामना करना पड़ेगा।


