'आप' के संजय सिंह ने कहा, नोटबंदी सबसे बड़ा घोटाला
आम आदमी पार्टी (आप) ने सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नोटबंदी के फैसले की सख्त आलोचना करते हुए कहा कि सकल घरेलू उत्पाद (जीडीपी) में 3 फीसदी गिरावट से देश को 4.5 लाख करोड़ रुपये का चूना लगा है

लखनऊ। आम आदमी पार्टी (आप) ने सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नोटबंदी के फैसले की सख्त आलोचना करते हुए कहा कि सकल घरेलू उत्पाद (जीडीपी) में 3 फीसदी गिरावट से देश को 4.5 लाख करोड़ रुपये का चूना लगा है। आप के राष्ट्रीय प्रवक्ता व पार्टी की उत्तर प्रदेश इकाई के प्रभारी संजय सिंह ने यहां संवाददाताओं से कहा कि नोटबंदी देश में 'अब तक का सबसे बड़ा घोटाला' साबित हो रही है।
सिंह ने कहा, "पार्टी के संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भी इस घोटाले के बारे में लोगों को पहले चेताया था और अब आरबीआई (भारतीय रिजर्व बैंक) ने उनकी आशंकाओं को सही साबित कर दिया है।"
आप के वरिष्ठ नेता ने कहा कि एकाएक नोटबंदी के बारे में दिए गए सभी स्पष्टीकरण की पोल खुल रही है। उन्होंने कहा कि इस कदम से ना तो आतंकवादी गतिविधियों में कोई कमी आई है और ना ही नक्सलवाद पर रोक लगी है।
सिंह ने कहा कि वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) की शुरुआत भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा अपने 'चहेते उद्योगपतियों' को लाभ पहुंचाने की कोशिश है।
उन्होंने कहा, "जैसे-जैसे दिन गुजरते जा रहे हैं, लोगों पर कर का बोझ बढ़ता जा रहा है और अनियोजित तथा अनियमित नीतियों के कारण अर्थव्यवस्था ढहती जा रही है।"
आप नेता ने उत्तर प्रदेश सरकार की आलोचना करते हुए कहा कि यह दुर्भाग्यपूर्ण है गोरखपुर और फरूखाबाद के अस्पतालों में हजारों बच्चे मर रहे हैं और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और उनके मंत्री असंवेदनशील बयान जारी कर रहे हैं।


