रेत माफिया ने पुलिस पर किया पथराव, अतिरिक्त पुलिस फोर्स बुलाने पर हालात हुए काबू
अवैध रेत उत्खनन के लिए कुख्यात मुरैना क्षेत्र में पुलिस और रेत माफिया के गुर्गों के बीच आमना-सामना अमूमन होता ही रहता है

मुरैना। अवैध रेत उत्खनन के लिए कुख्यात मुरैना क्षेत्र में पुलिस और रेत माफिया के गुर्गों के बीच आमना-सामना अमूमन होता ही रहता है ऐसा ही एक घटना सोमवार को अंबाल पुलिस के सामने हई जब अंबाह पुलिस रेत से भरी ट्राली को जप्त कर ले जा रही थी तो दो दर्जन लोगों ने पुलिस टीम को घेर लिया और पथराव कर दिया।
हालांकि अतिरिक्त पुलिस बल बुलाकर हालात पर काबू पा लिया गया मामला चंबल के रूअर गांव के घाट से रेत के अवैध उत्खनन का है अंबाह पुलिस वहां से रेत से भरी ट्रॉली को जप्त कर ठाने ला रही थी इसका ड्राइवर मौके से भाग गया था जिसने रेत माफिया को जाकर जब सूचना दी तो दो दर्जन लोग इकट्ठा होकर आ गए और पुलिस टीम को घेर कर पथराव करने लगे पुलिस टीम ने खुद को गिरता देख नजदीकी महुआ और पोरसा थाने का फोर्स भी बुला लिया तब जाकर भू माफिया के गुर्गे मौके से भेज और पुलिस ट्रॉली को थाने ला सकी।


