Top
Begin typing your search above and press return to search.

टूलकिट मामले में पुलिस द्वारा जारी दूसरी नोटिस पर भी पेश नहीं हुए संबित पात्रा

टूलकिट मामले में छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में एनएसयूआई के प्रदेश अध्यक्ष द्वारा दर्ज करवाए मामले में पुलिस द्वारा जारी दूसरी नोटिस पर भी भाजपा प्रवक्ता संबित पात्रा आज पेश नही हुए

टूलकिट मामले में पुलिस द्वारा जारी दूसरी नोटिस पर भी पेश नहीं हुए संबित पात्रा
X

रायपुर। टूलकिट मामले में छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में एनएसयूआई के प्रदेश अध्यक्ष द्वारा दर्ज करवाए मामले में पुलिस द्वारा जारी दूसरी नोटिस पर भी भाजपा प्रवक्ता संबित पात्रा आज पेश नही हुए और पूछताछ के लिए जारी नोटिस पर जवाब देने क लिए एक सप्ताह का फिर समय मांगा है।

रायपुर के सिविल लाईन थाने के प्रभारी को संबित पात्रा के अधिवक्ता ने पुलिस को आज भेजे ईमेल में आज पेश होने पर असमर्थता जताते हुए पूछताछ में शामिल होने के लिए एक सप्ताह का समय मांगा है।अधिवक्ता ने इसके साथ ही पुलिस से पूछताछ के बिन्दु लिखित में देने का अनुरोध किया है जिससे कि लिखित में जवाब दिया जा सके।

इससे पूर्व ने सिविल लाईन थाने के प्रभारी ने गत 22 मई को ईमेल के जरिए संबित पात्रा को भेजे गए नोटिस में उनके खिलाफ धारा 504,505(1) (बी) (सी),469 एवं 188 के तहत दर्ज अपराध में 23 मई को शाम चार बजे थाने में व्यक्तिगत रूप से अथवा वीडियो कान्फ्रेसिंग के जरिए उपस्थित होने को कहा गया था।नोटिस का पालन नही करने पर वैधानिक कार्यवाई की भी चेतावनी दी गई थी।

इस नोटिस पर संबित पात्रा के अधिवक्ता ने पुलिस को ईमेल कर पूछताछ में शामिल होने के लिए एक सप्ताह का समय मांगा था।पुलिस ने एक सप्ताह की बजाय तीन दिन बाद आज 26 मई को उन्हे व्यक्तिगत रूप से अथवा वीडियो कान्फ्रेसिंग के जरिए उपस्थित होने को कहा गया था।इस मामले में पात्रा के साथ ही भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री डा.रमन सिंह के खिलाफ भी मामला दर्ज हैं।डा.सिंह 24 मई को लिखित में जवाब दे चुके है।

ज्ञातव्य है कि टूलकिट विवाद में भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन के प्रदेश अध्यक्ष आकाश शर्मा ने कांग्रेस के कूटरचित लेटरहेड की झूठी और मनगढ़त कहानी सोशल मीडिया में प्रचारित करने के आरोप में भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री डा.रमन सिंह एवं भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा के खिलाफ 19 मई को प्राथमिकी दर्ज करवाई थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it