Top
Begin typing your search above and press return to search.

दुनिया को होने लगा है भारत की ताकत का एहसास : राजनाथ

सहरसा (बिहार) ! केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने यहां मंगलवार को कहा कि आज भारत की ताकत का एहसास दुनिया को होने लगा है।

दुनिया को होने लगा है भारत की ताकत का एहसास : राजनाथ
X

सहरसा (बिहार) ! केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने यहां मंगलवार को कहा कि आज भारत की ताकत का एहसास दुनिया को होने लगा है। अब लोग यह जानने लगे हैं कि भारत इस पार ही नहीं, उस पार भी मार सकता है। सहरसा में महान स्वतंत्रता सेनानी बाबू वीर कुंवर सिंह की प्रतिमा का अनावरण करने के बाद पटेल मैदान में आयोजित एक जनसभा को संबोधित करते हुए राजनाथ ने कहा कि भारत पिछले कुछ वर्षो में कमजोर नहीं, मजबूत हुआ है।

उन्होंने छत्तीसगढ़ के सुकमा में नक्सलियों के कायरतापूर्ण हमले की निंदा करते हुए कहा कि नक्सलियों ने महिलाओं को आगे कर जवानों पर हमला किया।

उन्होंने अपने चिर-परिचित अंदाज में नक्सलियों को ललकारते हुए कहा, "मैं उन्हें ललकारता हूं कि अगर मां का दूध पिया है तो जवानों से सामने से लड़कर देखते, फिर क्या होता है, पता चल जाता।"

उन्होंने कहा, "हमलोग आदिवासियों के क्षेत्र में विकास करना चाहते हैं। उन क्षेत्रों में सड़कें बनाना चाहते हैं, स्कूल खोलना चाहते हैं, लेकिन नक्सली ऐसा करने नहीं देना चाहते।"

उन्होंने राष्ट्र स्वाभिमान की चर्चा करते हुए कहा, "देश में कितने भी आपसी मतभेद हो, परंतु कोई बाहर का देश हमारे देश के खिलाफ बोलता है तो पूरा देश सबकुछ भूलकर एक साथ खड़ा होता है। यही हमारा राष्ट्रीय स्वाभिमान है।"

वीर कुंवर सिंह को याद करते हुए गृहमंत्री ने कहा, "केंद्र सरकार कुंवर सिंह सहित सभी स्वतंत्रता सेनानियों के सपने के अनुरूप भारत बनाने के प्रति दृढ़संकल्पित है। उनके सपनों को पूरा करने को लेकर सरकार सरकार आगे बढ़ रही है। भारत को एकबार फिर जगतगुरु बनाने की ओर हम बढ़े हैं।"

उन्होंने कहा कि स्वत्रंता सेनानियों के बलिदान के बाद भी देश 70 सालों से गरीबी से जूझ रहा है। उन्होंने लोगों को भरोसा देते हुए कहा, "हमलोगों ने जो वादा किया है वो पूरा करेंगे। 2022 तक किसानों की आमदनी दोगुनी हो जाएगी।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it