Top
Begin typing your search above and press return to search.

शिअद-बसपा गठबंधन सम्मान के लिए लड़ रहा जालंधर उपचुनाव : मजीठिया

शिरोमणि अकाली दल (शिअद) के नेता बिक्रम मजीठिया ने मंगलवार को कहा कि अकाली-बसपा गठबंधन अपने सम्मान के लिए लड़ रहा है

शिअद-बसपा गठबंधन सम्मान के लिए लड़ रहा जालंधर उपचुनाव : मजीठिया
X

जालंधर। शिरोमणि अकाली दल (शिअद) के नेता बिक्रम मजीठिया ने मंगलवार को कहा कि अकाली-बसपा गठबंधन अपने सम्मान के लिए लड़ रहा है और लोगों को कांग्रेस को खारिज कर देना चाहिए, जो बार-बार जीतने के बावजूद इस निर्वाचन क्षेत्र का विकास करने में विफल रही है। जालंधर लोकसभा उपचुनाव के लिए शिअद-बसपा के संयुक्त उम्मीदवार सुखविंदर कुमार सुखी के पक्ष में फिल्लौर में जनसभाओं को संबोधित करते हुए पूर्व मंत्री ने कहा, इस चुनाव से राज्य और केंद्र की सरकारों में कोई बदलाव नहीं होगा, लेकिन यह निश्चित रूप से बदलाव लाएगा। यह एक मजबूत संकेत है कि झूठ की राजनीति सफल नहीं होती।

मजीठिया ने कहा कि कांग्रेस भले ही इस सीट से 18 में से 14 बार चुनाव जीती, लेकिन यह क्षेत्र का विकास करने में नाकाम रही है। उन्होंने कहा कि यह सर्वविदित है कि पूर्व सांसद चौधरी संतोख सिंह को कभी इस क्षेत्र में नहीं देखा गया।

उन्होंने कहा, पिछली कांग्रेस सरकार ने भी कुछ नहीं किया और कार्यान्वयन के लिए कोई बुनियादी ढांचा परियोजना नहीं ली गई।

मजीठिया ने कहा कि मौजूदा आप सरकार, जिसने जालंधर के लिए कुछ नहीं किया, अपनी विफलताओं से ध्यान भटकाने के लिए डर पैदा करने के लिए ज्यादा जानी जाती है।

उन्होंने कहस, यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि आप सरकार ने भाजपा के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार के साथ मिलकर पंजाब में रासुका लगाने के अलावा पवित्र तीर्थस्थलों पर श्रद्धालुओं की आवाजाही को प्रतिबंधित कर दिया।

उन्होंने कहा कि यह सब देश और दुनिया में पंजाब और पंजाबियों के बारे में गलत संदेश देने के लिए किया गया है।

लोगों से वोट डालने से पहले सभी उम्मीदवारों की तुलना करने का आग्रह करते हुए मजीठिया ने कहा, एक तरफ आपके पास सुखविंदर सुखी हैं, जो एक डॉक्टर और सामाजिक कार्यकर्ता हैं और इन्होंने कांशीराम के साथ भी काम किया है, जबकि दूसरी तरफ आप और भाजपा हैं। दोनों ने दलबदलुओं को टिकट दे दिया है।

उन्होंने कहा कि आप उम्मीदवार सुशील रिंकू, जो एक महीना पहले कांग्रेस पार्टी में थे, ने महिलाओं से आग्रह किया था कि जब आप उम्मीदवार उनके पास जालंधर उपचुनाव के लिए वोट मांगने आए तो उनसे प्रति माह 1,000 रुपये की मांग करें, जैसा कि वादा किया गया था और वही आदमी अब आप का उम्मीदवार बन गया है।

पूर्व मंत्री ने इस बात पर भी प्रकाश डाला कि कैसे आप सरकार ने जलालाबाद के विधायक जगदीप गोल्डी कंबोज के परिवार का उदाहरण देते हुए आपराधिक तत्वों को टिकट दिया था, जो हाल ही में देह व्यापार और जबरन वसूली मामले में शामिल था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it