Top
Begin typing your search above and press return to search.

जम्मू-कश्मीर सरकार ने हिज्बुल प्रमुख सैयद सलाहुद्दीन के बेटे सहित चार कर्मचारियों को बर्खास्त किया

जम्मू-कश्मीर सरकार ने शनिवार को जेकेएलएफ आतंकवादी बिट्टा कराटे की पत्नी और हिजबुल मुजाहिदीन के चीफ कमांडर सैयद सलाहुद्दीन के बेटे समेत चार अधिकारियों को बर्खास्त कर दिया।

जम्मू-कश्मीर सरकार ने हिज्बुल प्रमुख सैयद सलाहुद्दीन के बेटे सहित चार कर्मचारियों को बर्खास्त किया
X

श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर सरकार ने शनिवार को जेकेएलएफ आतंकवादी बिट्टा कराटे की पत्नी और हिजबुल मुजाहिदीन के चीफ कमांडर सैयद सलाहुद्दीन के बेटे समेत चार अधिकारियों को बर्खास्त कर दिया। भारतीय संविधान के अनुच्छेद 311 के तहत कार्रवाई की गई है।

बर्खास्त किए गए लोगों में डॉ. मुहीत अहमद भट (कश्मीर विश्वविद्यालय के कंप्यूटर विज्ञान के स्नातकोत्तर विभाग में वैज्ञानिक-डी), माजिद हुसैन कादरी (वरिष्ठ सहायक प्रोफेसर, प्रबंधन अध्ययन विभाग, कश्मीर विश्वविद्यालय), सैयद अब्दुल मुईद (प्रबंधक आईटी, जेकेईडीआई) और असबाह-उल-अर्जमंद खान (ग्रामीण विकास निदेशालय, कश्मीर में प्रचार अधिकारी) हैं।

अरजमंद खान जेकेएलएफ आतंकवादी बिट्टा कराटे की पत्नी है, जो कश्मीरी पंडितों की हत्या के मुकदमे का सामना कर रही है।

सैयद अब्दुल मुईद हिजबुल मुजाहिदीन प्रमुख सैयद सलाहुद्दीन का बेटा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it