शिक्षक दिवस पर सचिन ने आचरेकर को याद किया
क्रिकेट लीजेंड सचिन तेंदुलकर ने शिक्षक दिवस के अवसर पर आज अपने गुरु रमाकांत आचरेकर को याद किया

नई दिल्ली। क्रिकेट लीजेंड सचिन तेंदुलकर ने शिक्षक दिवस के अवसर पर आज अपने गुरु रमाकांत आचरेकर को याद किया।
द्रोणाचार्य अवॉर्ड और पद्मश्री से सम्मानित आचरेकर का इस वर्ष दो जनवरी को निधन हो गया था। आचरेकर सचिन के बचपन के कोच थे और उन्होंने सचिन, अजीत आगरकर, चंद्रकांत पाटिल, विनोद कांबली और प्रवीण आमरे सहित कई अन्य क्रिकेटरों को कोचिंग दी थी। वह मुंबई क्रिकेट टीम के चयनकर्ता भी रहे थे।
भारत रत्न सचिन ने इस अवसर पर आचरेकर को याद करते हुए ट्विटर पर अपनी और उनकी फोटो शेयर की और कहा कि उनकी दी हुई शिक्षा हमेशा उनका मार्गदर्शन करती रहेगी।
Teachers impart not just education but also values. Achrekar Sir taught me to play straight - on the field and in life.
— Sachin Tendulkar (@sachin_rt) September 5, 2019
I shall always remain grateful to him for his immeasurable contribution in my life.
His lessons continue to guide me today. #TeachersDay pic.twitter.com/kr6hYIVXwt
सचिन ने ट्वीट कर कहा, शिक्षक ना केवल शिक्षा प्रदान करते हैं बल्कि प्रेरणा भी देते हैं। आचरेकर सर ने मुझे जीवन में मैदान के अंदर और बाहर हमेशा स्ट्रेट खेलना सिखाया। मेरे जीवन में उनके अमूल्य योगदान के लिए मैं हमेशा उनका आभारी रहूंगा। उनकी शिक्षा हमेशा मेरा मार्गदर्शन करती रहेगी।


