Top
Begin typing your search above and press return to search.

सचिन पायलट ने कथित बलात्कार के बाद भट्ठे में जलाई गई लड़की के परिजनों से मुलाकात की

कांग्रेस नेता सचिन पायलट मंगलवार को भीलवाड़ा जिले के नरसिहपुरा गांव पहुंचे

सचिन पायलट ने कथित बलात्कार के बाद भट्ठे में जलाई गई लड़की के परिजनों से मुलाकात की
X

जयपुर। कांग्रेस नेता सचिन पायलट मंगलवार को भीलवाड़ा जिले के नरसिहपुरा गांव पहुंचे। उन्होंने यहां उस लड़की के परिवार के सदस्यों से मुलाकात की, जिसके साथ कथित तौर पर सामूहिक बलात्कार किया गया था और इसके बाद उसे ईंटों वाले भट्ठे में जला दिया गया था।

सचिन पायलट ने परिजनों को ढांढस बंधाया और परिवार को हर संभव मदद का भरोसा दिया। 3 अगस्त की घटना के बाद अब तक सिर्फ बीजेपी नेताओं ने ही इस गांव का दौरा किया है और बिगड़ती कानून व्यवस्था के लिए कांग्रेस सरकार को जिम्मेदार ठहराया है।

इस मुद्दे पर अब तक कोई टिप्पणी नहीं करने वाले सीएम अशोक गहलोत ने सोमवार देर रात कानून व्यवस्था पर चर्चा के लिए बुलाई बैठक में इस मुद्दे पर चर्चा की गई।

उन्होंने कहा कि हम आरोपियों को कड़ी से कड़ी सजा दिलाने के लिए तत्काल कार्रवाई कर रहे हैं। हालांकि इस मामले का राजनीतिकरण किया जा रहा है।

सामूहिक बलात्कार के बाद जघन्य हत्या के छह दिन बाद लड़की के शव के टुकड़ों को सोमवार को उसके गांव ले जाया गया। उसके पिता उसके शरीर को टुकड़ों में देखकर गमगीन हो गए और उसके अंतिम संस्कार के दौरान चिता में कूदने की भी कोशिश की।

ग्रामीण पिछले छह दिनों से यहां प्रदर्शन कर रहे थे और अपनी मांगें पूरी होने तक शव का पोस्टमार्टम नहीं होने दिया था। रविवार शाम को धरना समाप्त कर दिया गया, जिसके बाद आधी रात को शव का पोस्टमार्टम किया गया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it