Top
Begin typing your search above and press return to search.

सचिन पायलट, मनीषा कोइराला ने किया चौथे 'हिमालयन इकोज' का समापन

'हिमालयन इकोज' नाम से आयोजित दो दिनी कुमाऊं साहित्य एवं कला उत्सव के चौथे संस्करण का समापन यहां रविवार को राजस्थान के उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट और अभिनेत्री व लेखिका मनीषा कोइराला ने किया

सचिन पायलट, मनीषा कोइराला ने किया चौथे हिमालयन इकोज का समापन
X

नैनीताल। 'हिमालयन इकोज' नाम से आयोजित दो दिनी कुमाऊं साहित्य एवं कला उत्सव के चौथे संस्करण का समापन यहां रविवार को राजस्थान के उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट और अभिनेत्री व लेखिका मनीषा कोइराला ने किया। राजनीति के क्षेत्र में युवा भारत का चेहरा सचिन (42) ने 'राजनीति और साहित्य : क्या चाहता है युवा भारत' सत्र में उर्दू शायर व अधिवक्ता सैफ महमूद के साथ अपने विचार रखे।

कांग्रेस नेता पढ़ने के महत्व और समावेश की चुनौतियों, प्रतिरोध की प्रवृत्तियों और भाषाओं, पाक-शैलियों, परंपराओं व संस्कृतियों के संदर्भ में भिन्नता की संस्कृति के सृजन पर बोले।

उन्होंने 'पढ़ने' से लेकर 'सूचना जुटाने' तक की बदलती परिपाटी पर रोशनी डाली और पढ़ने का महत्व घटते जाने पर चिंता प्रकट की।

इस आयोजन में एक और महत्वपूर्ण पहलू पर चर्चा की गई, जो था बहस में विनम्रता का घटते जाना और संसदीय बहसों की गुणवत्ता में ह्रास।

मनीषा कोइराला के सत्र में श्रोताओं को अभिनेत्री की गर्भाशय कैंसर पर जीत और इस असाध्य रोग से उबरने के उनके संघर्ष की दास्तान उनकी जुबानी सुनने का मौका मिला।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it