Top
Begin typing your search above and press return to search.

सचिन पायलट के करीबी खिलाड़ी लाल बैरवा ने छोड़ा भाजपा का साथ

राजस्थान में सचिन पायलट के करीबी नेता ने भाजपा की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है

सचिन पायलट के करीबी खिलाड़ी लाल बैरवा ने छोड़ा भाजपा का साथ
X

जयपुर। राजस्थान में सचिन पायलट के करीबी नेता ने भाजपा की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है।

भाजपा शासित राजस्थान में सियासी हलचल देखने को मिल रहा है। कांग्रेस से भाजपा में आए एवं सचिन पायलट के करीबी माने जाने वाले खिलाड़ी लाल बैरवा ने भारतीय जनता पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है।

भाजपा से इस्तीफा देने के बाद खिलाड़ी लाल बैरवा ने कहा कि भाजपा और कांग्रेस दो अलग-अलग विचारधारा है। मैं कांग्रेस से लंबे वक्त से जुड़ा था। कांग्रेस पार्टी के कुछ नेताओं द्वारा कुछ ऐसी स्थिति पैदा कर दी गई थी, जिसके कारण मुझे मजबूरन पार्टी छोड़नी पड़ी थी।

उन्होंने कहा, भाजपा में रहते हुए हमने काम करने और जनता की सेवा करने की कोशिश की। लेकिन करीब चार-पांच महीने रहने के बाद मैने देखा कि मैं वहां पर एडजस्ट नहीं कर पा रहा हूं। इसलिए मैंने घर में बैठने और भाजपा से इस्तीफा देने का फैसला किया।

पत्र में अशोक गहलोत के सवाल पर उन्होंने कहा कि भाजपा के एजेंडे में है कि पिछली सरकार ने आखिरी के छह महीने में जो काम किए, उसकी समीक्षा होना चाहिए। समीक्षा को लेकर मैने भाजपा से निवेदन किया हूं कि चार मुद्दों को लेकर समीक्षा होनी चाहिए।

कांग्रेस नेता सचिन पायलट से बात होने के सवाल पर उन्होंने कहा कि पायलट साहब नेता हैं। हमारी बात होती रहती है। किसी पार्टी को ज्वाइन करने के सवाल पर उन्होंने कहा कि अभी आराम करना है और सही वक्त आने पर सही पार्टी में जाउंगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it