Top
Begin typing your search above and press return to search.

सचिन ने सोनिया गांधी को राज्य में राहत कार्यों से अवगत कराया

राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष सचिन पायलट ने सोनिया को वीडियो कांफ्रेंस के जरिए राज्य में कोरोना वायरस के खिलाफ कांग्रेस संगठन और कार्यकर्ताओं द्वारा किये जा रहे राहत कार्य से अगवत कराया

सचिन ने सोनिया गांधी को राज्य में राहत कार्यों से अवगत कराया
X

जयपुर। राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष एवं उप मुख्यमंत्री सचिन पायलट ने आज कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी को वीडियो कांफ्रेंस के जरिए राज्य में कोरोना वायरस के खिलाफ कांग्रेस संगठन और कार्यकर्ताओं द्वारा किये जा रहे राहत कार्य से अगवत कराया।

श्री पायलट ने आज एआईसीसी की ओर से समस्त राज्यों के प्रदेश कांग्रेस अध्यक्षों की वीडियो कांफ्रेंसिंग में राज्य में कोरोना महामारी से बचाव एवं राहत के लिये प्रदेश कांग्रेस कमेटी द्वारा की गई कार्रवाई की रिपोर्ट प्रस्तुत करते हुए श्रीमती गांधी को बताया कि स्वयंसेवी संस्थाओं और दानदाताओं के माध्यम से जिला कांग्रेस कमेटियों द्वारा गरीब एवं असहाय लोगों को मेडिकल किट, ड्राइ राशन किट तथा भोजन के पैकेज नियमित रूप से वितरित किये जा रहे हैं। उन्होंने बताया कि प्रदेशभर में जिला कांग्रेस के माध्यम से अब तक करीब छह लाख मेडिकल किट एवं 4.5 लाख ड्राइ राशन किट वितरित किये गये हैं। उन्होंने बताया कि जिला कांग्रेस कमेटियों के माध्यम से लगभग 15 लाख से अधिक परिवारों में भोजन के पैकेट वितरित किये जा चुके हैं।

श्री पायलट ने बताया कि पीड़ितों को राहत पहुंचाने तथा प्रशासन से समन्वय स्थापित करने के लिये पीसीसी की ओर से प्रदेश, संभाग एवं जिला स्तर पर कन्ट्रोल रूम स्थापित किये गये हैं जिनसे नियमित रूप से जिला एवं ब्लॉक स्तर तक का फीडबैक लिया जा रहा है। ग्रामीण क्षेत्रों में मास्क, सेनेटाइजर, ग्लव्स आदि पहुंचाने के लिए सरकार संसाधनों के साथ-साथ अन्य संसाधनों का भी उपयोग किया जा रहा है।

कांफ्रेंस के बाद श्री पायलट ने बताया कि कांग्रेस अध्यक्ष श्रीमती सोनिया गांधी ने पार्टी कार्यकर्ताओं का आव्हान किया है कि गरीब एवं असहाय लोगों को खाद्य सामग्री एवं दैनिक मूलभूत आवश्यकताओं की पूर्ति सुनिश्चित करने में अपनी भूमिका का निवर्हन करें।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it