Top
Begin typing your search above and press return to search.

सबरीमाला: भाजपा बंद बना हिंसक

भाजपा के चार कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार किया गया

सबरीमाला: भाजपा बंद बना हिंसक
X

पुड्डुचेरी। सबरीमाला मुद्दे को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा)और हिंदू मुन्नानी के आह्वान पर दिन भर का बंद आज उस समय हिंसक हो उठा जब प्रदर्शनकारियों ने सरकारी समेत 11 सरकारी बसों को क्षतिग्रस्त कर दिया जबकि पुलिस ने भाजपा के चार कार्यकर्ताओं को इस संबंध में गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस के मुताबिक शहर के विभिन्न स्थानों पर पथराव कर रहे प्रदर्शनकारियों ने 11 बसों के शीशे तोड़ दिये।

पुलिस ने कानून और व्यवस्था को बनाये रखने के लिए सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किये हैं तथा सभी संवेदनशील इलाकों में मोबाइल गश्ती भी बढ़ा दी गयी है।

शहर में अधिकांश दुकानें तथा व्यावसायिक प्रतिष्ठान बंद हैं। सड़कों पर निजी बसें नदारद हैं।
पर तमिलनाडु और पुड्डुचेरी सरकार की बसें पुलिस सुरक्षा में चलायी जा रही हैं। ऑटोरिक्शा, टैक्सी और यात्री टैंपो सामान्य दिनों की तरह चल रहे हैं।

कई निजी स्कूलों ने बंद को देखते हुए आज अपने स्कूलों में अवकाश घोषित कर दिया है जबकि सरकारी स्कूल तथा केंद्र एवं राज्य सरकार के कार्यालयों में उपस्थिति सामान्य है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it