बैडमिंटन प्रतियोगिता में रायन के प्रतिभागियों ने दिखाया दम
रायन इंटरनेशनल स्कूल के दो खिलाड़ियों ने योजेम्स बैडमिंटन चैंपियनशिप नोएडा में 4 पदक हासिल किए। इस चैंपियनशिप में 60 स्कूलों के करीब 400 खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया
ग्रेटर नोएडा। रायन इंटरनेशनल स्कूल के दो खिलाड़ियों ने योजेम्स बैडमिंटन चैंपियनशिप नोएडा में 4 पदक हासिल किए। इस चैंपियनशिप में 60 स्कूलों के करीब 400 खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया। स्कूल के अभास ने अंडर-17 कैटिगरी में एकल और डबल्स में रजत और विभास ने अंडर-11 श्रेणी में एकल में रजत और डबल्स में स्वर्ण पदक हासिल किए।
खिलाड़ियों के कोच विजय झा ने बताया कि स्कूल के अभास ने अंडर-17 एकल में सेमीफाइनल मुकाबले में हिमांशु को 22-20, 21-19 और 21-15 से हराकर फाइनल में प्रवेश किया। लेकिन फाइनल में चिराग ने अभास को 21-12 और 21-13 से हराया। वहीं अंडर-17 डबल्स में अभास ने हिमांशु के साथ टीम में सेमीफाइनल में ऋषभ और आनंद को 21-9 और 21-8 से हराया।
फाइनल मुकाबले में आदित्य और चिराग ने अभास और हिमांशु को 21-17 और 21-19 से हराया। अभास को एकल और डबल्स दोनों श्रेणी में रजत पदक मिला।
वहीं अंडर-11 श्रेणी में विभास ने एकल में रजत और डबल्स में स्वर्ण पदक हासिल किया। एकल में विभास का सेमीफाइनल मुकाबला अर्नव गोयल के साथ हुआ। जिसमें विभास ने 21-15 और 21-9 से जीत हासिल कर फाइनल में जगह बनाई। लेकिन फाइनल मुकाबले में खिराग चौधरी ने विभास को 18-21, 21-16 और 21-4 से हराया।
वहीं डबल्स में विभास का साथ आर्यन ने दिया। दोनों ने फाइनल मुकाबले में आकाश और भव्य को 21-12, 13-21 और 21-19 से हराकर विजयी ट्रॉफी और स्वर्ण पदक हासिल किया। कोच ने बताया कि दोनों खिलाड़ी 12 से 18 जून तक त्रिवेंद्रम में होने वाली ऑल इंडिया रैंकिंग बैडमिंटन टूर्नामेंट में अपना दमखम दिखाएंगे।
इस मौके पर स्कूल की प्रधानाचार्य सुधा सिंह ने खिलाड़ियों को जीत की बधाई दी।


