Top
Begin typing your search above and press return to search.

रुस कर रहा घोउता में नागरिकों की हत्या : अमेरिका

अमेरिका ने रुस पर सीरिया के पूर्वी घोउता क्षेत्र में नागरिकों की हत्या करने का गंभीर आरोप लगााते हुए कहा रुस के सैन्य विमानों ने 24 से 28 फरवरी के बीच रोजाना दमिश्क और पूर्वी घोउता में कम से कम 20 बार

रुस कर रहा घोउता में नागरिकों की हत्या : अमेरिका
X

वाशिंगटन । अमेरिका ने रुस पर सीरिया के पूर्वी घोउता क्षेत्र में नागरिकों की हत्या करने का गंभीर आरोप लगााते हुए कहा रुस के सैन्य विमानों ने 24 से 28 फरवरी के बीच रोजाना दमिश्क और पूर्वी घोउता में कम से कम 20 बार बमों की बारिश की।

अमेरिकी राष्ट्रपति भवन व्हाइट हाउस की ओर से जारी एक बयान में कहा,“रुस ने अमेरिकी युद्धविराम की शर्ताें को पूरीतरह नजरअंदाज किया और आतंकवाद विरोधी अभियानों की आड़ में निरंकुश नागरिकों को मारा। रुसी विमानों ने उड़ान भरने के लिए उत्तर पश्चिमी सीरिया में हुमायमीम सैन्य हवाईअड्डे का भी इस्तेमाल किया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it