Top
Begin typing your search above and press return to search.

रूस ने की सीरिया व इराक पर अमेरिकी हमलों की निंदा

रूसी विदेश मंत्रालय की प्रवक्ता मारिया जखारोवा ने कहा कि रूस सीरिया और इराक पर अमेरिकी हमलों की कड़ी निंदा करता है

रूस ने की सीरिया व इराक पर अमेरिकी हमलों की निंदा
X

मॉस्को। रूसी विदेश मंत्रालय की प्रवक्ता मारिया जखारोवा ने कहा कि रूस सीरिया और इराक पर अमेरिकी हमलों की कड़ी निंदा करता है और संयुक्त राष्ट्र (यूएन) सुरक्षा परिषद के माध्यम से उभरती स्थिति की तत्काल समीक्षा की मांग कर रहा है।

जखारोवा ने शनिवार को एक टेलीग्राम पोस्ट में कहा, "इराक और सीरिया में रणनीतिक हमलावरों से जुड़े अमेरिकी हवाई हमलों ने एक बार फिर दुनिया को मध्य पूर्व में अमेरिकी नीति की आक्रामक प्रकृति और वाशिंगटन द्वारा अंतरराष्ट्रीय कानून की पूर्ण अवहेलना का प्रदर्शन किया।"

समाचार एजेंसी श‍िन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, प्रवक्ता ने कहा कि अमेरिका जानबूझकर हमले करके क्षेत्र के बड़े देशों को संघर्ष में झोंकने की कोशिश कर रहा है।

उन्होंने कहा, "हाल की घटनाएं इस बात की पुष्टि करती हैं कि संयुक्त राज्य अमेरिका इस क्षेत्र की समस्याओं के समाधान की तलाश नहीं कर रहा है और न ही कभी किया है।"

अमेरिका ने जॉर्डन में अपने सैन्य अड्डे पर हुए हमले के जवाब में शुक्रवार को सीरिया और इराक में ईरान से जुड़े मिलिशिया ठिकानों पर हमले किए थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it