Begin typing your search above and press return to search.
60 वर्ष से ऊपर के लोगों को स्पूतनिक वी वैक्सीन लगाने को रुस ने दी मंजूरी
रूस के स्वास्थ्य मंत्री मिखाइल मुराशको ने शनिवार को कहा कि देश में 60 वर्ष और इससे अधिक उम्र के लोगों के लिये स्पूतनिक वी कोरोना वायरस वैक्सीन के उपयोग को मंजूरी दे दी गयी है

मॉस्को। रूस के स्वास्थ्य मंत्री मिखाइल मुराशको ने शनिवार को कहा कि देश में 60 वर्ष और इससे अधिक उम्र के लोगों के लिये स्पूतनिक वी कोरोना वायरस वैक्सीन के उपयोग को मंजूरी दे दी गयी है।
मुराशको ने शनिवार को रूस-24 ब्रॉडकास्टर से कहा, “ स्वास्थ्य मंत्रालय ने स्पूतनिक वी वैक्सीन के चिकित्सा उपयोग के निर्देशों में संशोधन को मंजूरी दे दी है। इसके तहत अब वैक्सीन 18 वर्ष और इससे अधिक उम्र के लोगों को भी लगायी जायेगी। इसी तरह 60 वर्ष से अधिक उम्र के लोगों को भी अब वैक्सीन लगायी जायेगी।”
मंत्री ने कहा कि वैक्सीन को बुजुर्गों के लिये सुरक्षित और प्रभावी माना गया है। साठ वर्ष से अधिक उम्र के लोगों में स्पूतनिक वैक्सीन के उपयोग पर नैदानिक अध्ययन किया गया है और विशेषज्ञों के परीक्षण ने इसकी सुरक्षा और प्रभाव की पुष्टि की है।
Next Story


