Top
Begin typing your search above and press return to search.

गांव भुलवाना में पेयजल की किल्लत से ग्रामीण परेशान

सर्दी के मौसम में भी लोगों को पीने के पानी के लिए दर दर की ठोकरें खाने को मजबूर होना पड़ रहा है

गांव भुलवाना में पेयजल की किल्लत से ग्रामीण परेशान
X

होडल। सर्दी के मौसम में भी लोगों को पीने के पानी के लिए दर दर की ठोकरें खाने को मजबूर होना पड़ रहा है। पेयजल को लेकर आए दिन परेशानियों का सामना करना पड़ा रहा है।

गांव भुलवाना में भी पिछले काफी समय से पेयजल की समस्या बनी हुई है। ग्रामीणों का आरोप है कि गांव में जब लाईट रहती है तो पानी नहीं आता है और जब पानी की आपूर्ति होती है तो बिजली गायब हो जाती है। जिसके कारण ग्रामीणों को भारी परेशानियां उठानी पड़ रही है। गांव में पशुओं के लिए भी पीने का पानी उपलब्ध नहीं है। महिलाओं को गांव से दूर पानी लाने को मजबूर होना पड़ रहा है।

ग्रामीणों का कहना है कि इस मामले में कई बार विभागीय अधिकारियों को अवगत कराया जा चुका है लेकिन समस्या का कोई समाधान नहीं हो सका है। आरोप है कि गांव में सप्ताह में केवल एक दिन ही पानी की आपूर्ति होती है। गांव में पेयजल के अवैध कनेक्शनों की भरमार है।

जिसके कारण अधिकांश घरों तक पीने का पानी नहीं पहुंच पाता है। सर्दी के मौसम में सबसे ज्यादा परेशानी महिलाओं को उठानी पड़ रही है। सुबह के समय स्कूली बच्चों को तैयार करने और पशुओं के लिए किलोमीटर दूर से पीने का पानी लाने को मजबूर होना पड़ रहा है। ग्रामीणों का आरोप है कि जब सर्दियों के मौसम में भी पीने के पानी की इतनी समस्या बनी हुई है तो गर्मियेां में क्या हाल होगा। मामले को लेकर सैंकड़ों महिला पुरुष ग्राम सरपंच मधु के नेतृत्म में लघू सचिवालय पहुंचे जहां उन्होंने एसडीएम प्रीति को लिखित शिकायत देकर समस्या का शीघ्र समाधान कराए जाने की मांग की।

सरपंच मधु,चंदन ङ्क्षसह, हुकमसिंह, लक्ष्मण, सुधा, महेश, राहुल, ममता,रीना, सरोज, लाला, पूरण,गोविंद ङ्क्षसह आदि ने एसडीएम को बताया कि गांव में पेयजल के अवैध कनेक्शनों के कारण पीने के पानी की समस्या बनी हुई है। उन्होंने इस मामले में शीघ्र ही कार्रवाई किए जाने की मांग की है।

क्या कहती हैं महिलाएं

गांव में पिछले कई दिनेां से पीने के पानी की समस्या बनी हुई है। सबसे ज्यादा परेशानी पशुओं को पानी पिलाने में हो रही है। पशुओं के लिए काफी दूर से पानी लाना पड़ रहा है।

- शुक्को देवी

सर्दी के मौसम में पीने के पानी के पानी के लिए दर दर की ठोकरें खाने को मजबूर होना पड़ रहा है। गांव में पिछले कई दिनों से पानी की जटिल समस्या बनी हुई है। पानी की आपूर्ति नहीं होने के कारण सभी कार्य प्रभावित हो रहे हैं।

- मिथलेस

ग्रामीणों की शिकायत मिलने पर वह शीघ्र ही सम्बंधित विभागीय अधिकारी से पूछताछ करेंगी। गांव में शीघ्र ही पेयजल आपूर्ति बहाल कराई जाएगी।

प्रीति एसडीएम


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it