Top
Begin typing your search above and press return to search.

रॉकी मित्तल ने मोदी को दिया देश में ‘एक और सुधार‘ प्रकोष्ठ गठित करने का सुझाव

हरियाणा में ‘एक और सुधार‘ मुख्यमंत्री कार्यक्रम प्रकोष्ठ के निदेशक रॉकी मित्तल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात उन्हें देश में ‘प्रधानमंत्री एक और सुधार‘ प्रकोष्ठ का गठन करने का सुझाव दिया

रॉकी मित्तल ने मोदी को दिया देश में ‘एक और सुधार‘ प्रकोष्ठ गठित करने का सुझाव
X

चंडीगढ़/नई दिल्ली । हरियाणा में ‘एक और सुधार‘ मुख्यमंत्री कार्यक्रम प्रकोष्ठ के निदेशक रॉकी मित्तल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात उन्हें देश में ‘प्रधानमंत्री एक और सुधार‘ प्रकोष्ठ का गठन करने का सुझाव दिया है।

मित्तल ने मोदी को लिखे पत्र में कहा कि जिस तरह हरियाणा में एक और सुधार कार्यक्रम एक ब्रांड के तौर पर स्थापित हुआ है जिसके तहत राज्य सरकार द्वारा गरीबों के लिये अंत्योदय भवन बनाने, महिलाओं की सुरक्षा, दुर्गा शक्ति ऐप बनाने, नशे पर लगाम लगाने, धर्म परिवर्तन रोकने, गौ संरक्षण, नहरों की टेल तक पानी पहुंचाने तथा किसानों की समस्याओं के समाधान हेतु शुरू किये गये कार्यक्रमों एवं योजनाओं को जमींन पर उतारा गया है और इसका सीधा फायदा जनता को मिला।

उन्होंने कहा हाल के लोकसभा चुनावों में भारतीय जनता पार्टी(भाजपा) की प्रचंड जीत के बाद उनकी इच्छा है कि देश के लिये भी ‘प्रधानमंत्री एक और सुधार’ प्रकोष्ठ का गठन किया जाए ताकि देशभर में युवा, महिला, किसान, व्यापारी और अन्य सभी वर्गों के कल्याण हेतु चलाई जा रही योजनाओं को जमीनी स्तर पर लागू किया जा सके तथा जनता को प्रधानमंत्री कार्यालय के साथ जोड़ कर इन योजनाओं पर वास्तविक अमल को लेकर उसकी आवाज वहां तक पहुंचाई जा सके।

मित्तल के अनुसार ‘प्रधानमंत्री एक और सुधार’ प्रकोष्ठ की जिम्मेदारी अगर उन्हें दी जाए तो यह उनके लिये बड़े सौभाग्य और सम्मान की बात होगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it