Top
Begin typing your search above and press return to search.

सड़क की धूल से परेशान ग्रामीणों ने आवागमन रोका

सड़क निर्माण में धूल से त्रस्त आम जनता ने ग्राम डाँड़गांव में नेशनल हाइवे पर कोल परिवहन में लगे वाहनों और सड़क निर्माण में लगी कम्पनी के वाहनों का आवागमन रोक दिया है

सड़क की धूल से परेशान ग्रामीणों ने आवागमन रोका
X

अम्बिकापुर। सड़क निर्माण में धूल से त्रस्त आम जनता ने ग्राम डाँड़गांव में नेशनल हाइवे पर कोल परिवहन में लगे वाहनों और सड़क निर्माण में लगी कम्पनी के वाहनों का आवागमन रोक दिया है।

गौरतलब है कि शिवनगर से अम्बिकापुर तक सड़क निर्माण कराया जा रहा है,निर्माण में बरती जा रही लापरवाही के कारण धूल से त्रस्त आम जनता ने आज सुबह 8 बजे के बाद नेशनल हाइवे पर ग्राम डाँड़गांव में नेशनल हाइवे पर कोल परिवहन में लगे वाहनों और सड़क निर्माण में लगी कम्पनी के वाहनों का आवागमन रोक दिया है।

डाँड़गांव के ग्रामीणों का आरोप है कि सड़क निर्माण कंपनी द्वारा सड़क की खुदाई की जा रही है परंतु पानी नही डाला जा रहा है। दर्जनों बार निवेदन करने के बाद भी कम्पनी के लोग ग्रामीणों की बात को अनसुना कर दिए। धूल पूरा उड़कर लोगों के घरों में घुसने लगा है आम जनता का धूल से जीना मुहाल हो गया है।

ग्रामीण जन अपने इन्ही मांगो को लेकर बुधवार की सुबह आठ बजे के बाद सड़क पर उतरने को विवश है। ग्रामीणों ने बताया की मंगलवार को शाम से उच्चाधिकारियों को मोबाइल से संपर्क करने का प्रयास किया जा रहा है परंतु किसी भी अधिकारी ने मोबाइल में कॉल रिसीव ही नही किया।

तकरीबन 1 घंटे के जाम के बाद उदयपुर तहसीलदार सडक निर्माण कंपनी के साथ मौके पर पहुंचे और ग्रामीणों को मनाने का प्रयास किया गयाण्ण् हालाकि कुछ देर की समझाईस के बाद सडक मे पानी का छिडकाव कराने की बात पर लोगों ने विरोध प्रदर्शन को समाप्त कर दिया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it