सड़क निधि विधेयक क्रांतिकारी बदलाव लाएगा: रूडी
भारतीय जनता पार्टी ने केंद्रीय सड़क निधि को क्रांतिकारी बताते हुए आज कहा कि इससे देश की परिवहन व्यवस्था में बड़ा बदलाव तथा पर्यटन क्षेत्र में इससे अकल्पनीय परिवर्तन आएगा।

नयी दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी ने केंद्रीय सड़क निधि (संशोधन) विधेयक 2007 को क्रांतिकारी बताते हुए आज कहा कि इससे देश की परिवहन व्यवस्था में बड़ा बदलाव तथा पर्यटन क्षेत्र में इससे अकल्पनीय परिवर्तन आएगा।
भाजपा के राजीव प्रताप रूढ़ी ने लोकसभा में विधेयक पर चर्चा की शुरुआत करते हुए कहा कि विधेयक पहली बार 2000 में आया था और इसे तत्कालीन सड़क परिवहन मंत्री जनरल भुवनचंद्र खंडूरी ने पेश किया था। उस समय देश में स्वर्णिम चतुर्भुज योजना शुरू की गयी थी जिससे देश में सड़कों का नेटवर्क विकसित हुआ और ढांचागत विकास को नया मुकाम मिला।
उन्होंने कहा कि इस विधेयक में समय में परिवर्तन के अनुसार बदलाव लाने के लिए पेश किया गया है और उन्हें उम्मीद है कि यह विधेयक ढांचागत विकास के नए द्वार खोलेगा और देश के परिवहन क्षेत्र में क्रांतिकारी बदलाव आएगा। इससे द्वीपों में पर्यटन को बढावा मिलेगा और भारत में भी अमेरिका के फ्लोरिडा की तरह पर्यटन की एक लम्बी श्रृंखला तैयार की जा सकेगी।


