Top
Begin typing your search above and press return to search.

संक्रमितों की मदद करने वालों की बीच सडक़ में की पिटाई, गिरफ्तार

स्कूटर टकराने की मामूली सी बात पर शुक्रवार दोपहर चरामेती संस्था के लोगों की लात.घूंसों से बुरी तरह पिटाई का मामला सामने आया है

संक्रमितों की मदद करने वालों की बीच सडक़ में की पिटाई, गिरफ्तार
X

रायपुर। स्कूटर टकराने की मामूली सी बात पर शुक्रवार दोपहर चरामेती संस्था के लोगों की लात.घूंसों से बुरी तरह पिटाई का मामला सामने आया है। मारपीट करने वाले आरोपियों का साथ देने के लिए मुहल्ले के दो अन्य युवक आ गए और जमकर मारपीट की। आजाद चौक थाना इलाके के सताक्षी मंदिर के पास हुई मारपीट की इस घटना का वीडियो इंटरनेट मीडिया पर वायरल होते ही संस्था के पक्ष में भाजपा नेता समेत अन्य सामने आए और थाने पहुंचकर शिकायत दर्ज कराई। मामले में केस दर्ज तो दर्ज कर लिया गया मगर पुलिस पर मारपीट करने वालों को राजनीतिक दबाव में आकर छोडऩे का आरोप लगने से मामला गरमा गया। जिन युवकों को बदमाशों ने पीटा वे कोरोना संक्रमित लोगों के पास भोजन छोडऩे की सेवा देने का काम कर रहे थे।

जानकारी के मुताबिक हीरापुर वीरसावरकर नगर निवासी विश्वजीत शर्मा 31वर्र्ष शुक्रवार दोपहर ढाई बजे अपने भांजे सूरज शर्मा के साथ घर से एक्टिवा लेकर कोरोना संक्रमितों के परिजनों जरूरतमंदों को भोजन का पैकेट बांटने निकला था। तीन बजे राजकुमार कालेज के पास पेट्रोल पंप में वह गाड़ी में पेट्रोल डलवाने जा रहा था उसी समय आरोपी आवेज बेग अपने दोस्त शाहिल और एक अन्य के साथ एक्टिवा में रांग साइड से आया।

विश्वजीत की गाड़ी के सामने अपनी एक्टिवा टिकाकर गलत तरीके से गाड़ी चलाते हो कहकर वह गाली.गलौज करने लगा। गाली देने से मना करने पर जान से मारने की धमकी देकर मारपीट करना शुरू कर दिया। सूरज शर्मा ने बीच.बचाव कर छुड़ाया तो उसकी भी युवकों ने पिटाई कर दी। मारपीट में विश्वजीत व सूरज के होठ बांए गाल में चोट आई। चरामेती फाउंडेशन के प्रशांत महतो ने बताया कि राजकुमार कॉलेज रायपुर के सामने पेट्रोल पंप में जब हमारे कार्यकर्ता खाना बांटने के काम के समय पेट्रोल लेने गए थे तब आवेज बेग अपने दोस्त के साथ कट मरते हुए सामने गाड़ी खड़ी करके कार्यकर्ताओं से उलझ गया। वहां से कार्यकर्ता मंगलबाजार क्षेत्र में होम आइसोलेशन में रह रहे मरीज को सताक्षी मंदिर के सामने भोजन देने चले गए थे।

आरोपी आवेज इसी इलाके में रहता है। उसने कार्यकर्ताओं को वहां देखकर उन पर हमला कर दिया। अगर एक दो लोग बीच में नही आते तो उन लडक़ों को मार ही डालता। शाम को पुलिस ने इन्हें पकड़ा भी मगर कुछ देर में छोड़ भी दिया था। इसके बाद शनिवार सुबह से इस घटना का वीडियो वायरल हुआ। भाजपा नेता गौरी शंकर श्रीवास ने थाने पहुंचकर अफसरों से मामले में कार्रवाई की मांग की तब जाकर तीन युवकों को गिरफ्तार किया गया। प्रशांत महतो ने बताया कि जब पुलिस थाने में रिपोर्ट लिखाने गए तो मेडिकल कराने के बाद भी रिपोर्ट नही लिखी जा रही थी पुलिस वाले सिर्फ कड़ी कार्यवाही की बात कर रहे थे।

मैंने कई समाजसेवी जनो प्रशासन और उच्च पुलिस अधिकारियों से अपील की। भाजपा नेतागौरीशंकर श्रीवास ने भी पुलिस अधिकारियों से शिकायत की तब प्राथमिकी दर्ज हुई प्राथमिकी में भी जमानती धारा लगाया गया।आरोपियों को थाने लाने पर वहां भी हुज्जतबाजी करने लगे। बाद में पुलिस ने उन्हें छोड़ दिया।

थाना प्रभारी ने बताया कि घटना की शिकायत पर तत्काल धारा 294,323, 506, 34 के तहत केस दर्ज कर मारपीट करने वाले आरोपी विवेकानंद आश्रम के पीछे निवासरत आवेज बैग 20वर्ष ईदगाहभाठा के मोहम्मद शाहिल 19वर्ष और एक नाबालिग को गिरफ्तार किया गया। नाबालिग को छोडक़र दोनों आरोपियों के खिलाफ प्रतिबंधात्मक कार्रवाई कर जेल भेजा गया है। इस मामले में भाजपा नेता गौरी शंकर श्रीवास का आरोप है कि जमानती धारा लगाकर थाने से मारपीट करने वालों को छोड़ दिया गया था। आखिर किसके दबाव में आकर पुलिस ने ऐसा किया ऐसे लोगों के पीछे कौन से राजनीतिक लोग हैं और इन्हें राजनीतिक संरक्षण क्यों दिया गया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it