Top
Begin typing your search above and press return to search.

रालोद ने पूर्वाचल में बाढ़ विभीषिका पर चिंता जताई

राष्ट्रीय लोकदल (रालोद) ने पूर्वाचल की बाढ़ विभीषिका पर चिंता जताई है और सरकार को राहत और बचाव कार्य में असफल बताया है

रालोद ने पूर्वाचल में बाढ़ विभीषिका पर चिंता जताई
X

लखनऊ।। राष्ट्रीय लोकदल (रालोद) ने पूर्वाचल की बाढ़ विभीषिका पर चिंता जताई है और सरकार को राहत और बचाव कार्य में असफल बताया है।

पार्टी ने कहा कि लोग पलायन कर रहे हैं और बच्चे भूख से तड़प रहे हैं, लेकिन सरकार ने न भोजन की व्यवस्था की है और न मवेशियों के लिए चारा की व्यवस्था करा पाई है।

रालोद के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. मसूद अहमद ने सोमवार को कहा, "पूरा पूर्वाचल बाढ़ की चपेट में है गांव के गांव जलमग्न हो गए हैं, लोग पलायन को मजबूर हैं। पूर्वाचल में बाढ़ के प्रकोप से भयंकर त्रासदी मची हुई है, लेकिन प्रदेश सरकार राहत एवं बचाव कार्य में असफल साबित हो रही है। सरकारी मशीनरी न तो बाढ़गस्त क्षेत्रों का दौरा कर रही है और न ही उनके लिए किसी तरह के कोई साधन मुहैया करा रही है।"

डॉ. अहमद ने कहा, "नई सरकार के गठन को लगभग पांच महीने हो रहे हैं। यदि सरकार चाहती तो बाढ़ से निपटने की पूरी तैयारी कर सकती थी। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ खुद गोरखपुर से हैं और वर्षो से वहां आने वाली बाढ़ के बारे में जानते हैं। लेकिन फिर भी उन्होंने इसका संज्ञान नहीं लिया और पूर्वाचल की जनता को एक बार फिर जन धन की हानि का सामना करना पड़ा।"

प्रदेश अध्यक्ष ने सरकार से मांग की कि इस त्रासदी से लोगो को निजात दिलाने के लिए राहत एवं बचाव कार्य युद्ध स्तर पर करें। साथ ही उन्होंने पूर्वाचल के पार्टी पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं से बाढ़ग्रस्त क्षेत्रों का दौरा करने और बाढ़ राहत कार्य में योगदान करने को कहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it