Top
Begin typing your search above and press return to search.

आरके नगर उपचुनाव: शुरुआती घंटों में सिर्फ 7.32 फीसदी मतदान 

  तमिलनाडु के राधाकृष्णन नगर (आरके नगर) विधानसभा सीट पर गुरुवार को मतदान के शुरुआती घंटों में कम ही मतदाताओं ने मतदान केंद्रों का रुख किया

आरके नगर उपचुनाव: शुरुआती घंटों में सिर्फ 7.32 फीसदी मतदान 
X

चेन्नई। तमिलनाडु के राधाकृष्णन नगर (आरके नगर) विधानसभा सीट पर गुरुवार को मतदान के शुरुआती घंटों में कम ही मतदाताओं ने मतदान केंद्रों का रुख किया। पूर्व मुख्यमंत्री जे.जयललिता के निधन के बाद यह सीट खाली हो गई थी, इसलिए इस सीट पर उपचुनाव हो रहे हैं।

निर्वाचन आयोग के अधिकारियों के मुताबिक, सुबह आठ बजे शुरु हुए मतदान के बाद अब तक 7.32 फीसदी मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग कर चुके हैं।



इस सीट के लिए मुख्य मुकाबला एआईएडीएमके के ई.मधुसूदनन, डीएमके के एन.मारुधु गणेश, एक निर्दलीय उम्मीदवार दिनाकरन और भारतीय जनता पार्टी के उम्मीदवार के.नागाराजन के बीच है।

अधिकारियों ने बताया कि एक मतदान केंद्र पर इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) में गड़बड़ी की खबरें आईं।

इस दरौान लगभग दो लाख मतदाता 59 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला करेंगे।



मतगणना 24 दिसंबर को होगी।

इस दौरान सुरक्षा व्यवस्था के पुख्ता इंतजाम किए गए है। अर्धसैनिकबलों की 15 कंपनियां और 2,500 से अधिक सुरक्षाबलों को तैनात किया गया है। इसके साथ ही कई सीसीटीवी कैमरा, फ्लाइंग स्क्वैड और निगरानी टीम भी मुस्तैद की गई है।

हालांकि, इस सीट पर उपचुनाव पहले अप्रैल में होने थे लेकिन एक उम्मदीवार द्वारा बड़े स्तर पर मतदाताओं को रिश्वत देने की शिकायतों के बाद इसे रद्द कर दिया गया।

अन्नाद्रमुक उम्मीदवार ई मधुसूदन ने अपना वोट डाला



द्रमुक उम्मीदवार एन मरुधु गणेश ने भी मतदान किया


भाजपा उम्मीदवार करू नागराजन ने भी मतदान किया




Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it