आरजेडी विधायक ने नीतीश कुमार पर बदला बयान, कहा- बिहार में कर रहे हैं विकास यात्रा
आरजेडी विधायक विजय कुमार मंडल द्वारा समाधान यात्रा को लेकर नीतीश कुमार की आलोचना करने के एक दिन बाद उन्होंने अपना बयान बदल दिया

पटना। आरजेडी विधायक विजय कुमार मंडल द्वारा समाधान यात्रा को लेकर नीतीश कुमार की आलोचना करने के एक दिन बाद उन्होंने अपना बयान बदल दिया और इसे विकास यात्रा घोषित कर दिया। सूत्रों ने बताया कि राजद के शीर्ष नेतृत्व के निर्देश पर मंडल ने नया बयान दिया है। पूर्व कृषि मंत्री सुधाकर सिंह द्वारा नीतीश कुमार को शिखंडी, रात्रि प्रहरी और भिखारी कहे जाने के बाद आरजेडी नेतृत्व को नीतीश कुमार और जद-यू के साथ असहज स्थिति का सामना करना पड़ रहा है। आरजेडी ने मंडल को उनके बयान के लिए फटकार लगाई है।
मंडल ने कहा, नीतीश कुमार बिहार में विकास यात्रा कर रहे हैं। वह और तेजस्वी यादव राज्य में महागठबंधन सरकार को मजबूती से चला रहे हैं। सोमवार को मेरे पहले के बयान को मीडिया ने तोड़-मरोड़ कर पेश किया। मैंने जो कुछ भी कहा, उसे गलत तरीके से मीडिया में पेश किया गया।
दिनारा विधानसभा क्षेत्र से राजद विधायक विजय कुमार मंडल ने पूर्व मंत्री और भाजपा विधायक जिबेश मिश्रा से बातचीत करते हुए कहा कि नीतीश कुमार की सरकार निरंकुश होती जा रही है और इसके लिए भाजपा जिम्मेदार है। उन्होंने कहा- आप (भाजपा) बिहार में नीतीश कुमार के साथ सबसे अधिक समय तक सरकार में रहे, इसलिए आप उनकी सरकार को निरंकुश बनाने के लिए जिम्मेदार हैं। लोक कल्याण के लिए लोहिया जी (राम मनोहर लोहिया) ने कहा कि सरकार और रोटी को समय-समय पर पलटने की जरूरत है। यदि सरकार नहीं बदली जाती है तो वह निरंकुश हो जाती है और रोटी बनाते समय हम रोटी पलटते नहीं हैं तो वह जल जाती है।
वहीं जिबेश मिश्रा ने कहा कि नीतीश कुमार सरकार को निरंकुश बनाने के लिए आप (राजद और महागठबंधन) जिम्मेदार हैं। मंडल ने दावा किया कि बिहार में पिछले 17 साल में उम्मीद से कम विकास हुआ है। स्वर्गीय रघुवंश प्रसाद सिंह के कारण सड़क के बुनियादी ढांचे का विकास हुआ और इसका श्रेय नीतीश कुमार ले रहे हैं। यहां तक कि गांव-गांव बिजली भी यूपीए सरकार के प्रयासों से पहुंच रही है।
मंडल ने नीतीश कुमार से नौकरशाहों पर नजर रखने की अपील की। उन्होंने आरोप लगाया कि पटना में प्रखंड स्तर से लेकर सचिवालय तक भ्रष्टाचार व्याप्त है। बिहार में किसानों के मुद्दे बड़े हैं। अगर नीतीश कुमार सरकार समाधान यात्रा के दौरान इसे हल करती है, तो यह उनके लिए एक बड़ी उपलब्धि होगी। वर्तमान में किसानों की आर्थिक स्थिति अच्छी नहीं है। उन्हें अपनी फसलों का एमएसपी नहीं मिल रहा है।
इससे पहले, बिहार के पूर्व कृषि मंत्री सुधाकर सिंह ने अपने कार्यकाल के दौरान अपने विभाग में बड़े पैमाने पर भ्रष्टाचार की ओर इशारा किया और इसके लिए नीतीश कुमार को दोषी ठहराया था। उन्होंने यह भी दावा किया था कि कृषि विभाग के सभी कर्मचारी और अधिकारी चोर हैं और वह उनके राजा हैं।


