Top
Begin typing your search above and press return to search.

रोहित वेमूला की जांच में देरी के लिए राजस्व अधिकारियों की उदासीनता ही जिम्मेदार: शांडिल्य

 तेलंगाना में साइबराबाद के पुलिस आयुक्त संदीप शांडिल्य ने आज कहा कि दलित शोधार्थी रोहित वेमूला की आत्महत्या की जांच में देरी के लिए राजस्व अधिकारियों की उदासीनता ही जिम्मेदार है।

रोहित वेमूला की जांच में देरी के लिए राजस्व अधिकारियों की उदासीनता ही जिम्मेदार: शांडिल्य
X

हैदराबाद। तेलंगाना में साइबराबाद के पुलिस आयुक्त संदीप शांडिल्य ने आज कहा कि दलित शोधार्थी रोहित वेमूला की आत्महत्या की जांच में देरी के लिए राजस्व अधिकारियों की उदासीनता ही जिम्मेदार है।

शांडिल्य ने वार्षिक संवाददाता सम्मेलन में एक सवाल के जवाब में कहा कि अगर गुंटूर के जिलाधिकारी अथाव तहसीलदार की ओर से रोहित वेमुला की जाति को लेकर पुष्टि कर दी जाती तो इस मामले की जांच एससी/एसटी अत्याचार निवारण अधिनियम के तहत की जाती।

पुलिस की ओर से प्रयास करने के बावजूद अब तक वेमूला की जाति को लेकर राजस्व अधिकारियों ने सत्यापन नहीं किया है। उन्होंने कहा कि संबंधित अधिकारियों की ओर से जाति प्रमाण पत्र मिलने के बाद ही रोहित वेमुला के मामले में अंतिम निर्णय पर पहुंचा जाएगा।

शांडिल्य ने कहा कि पुलिस कर्मियों तथा सशस्त्र पुलिस बल की कमी के बावजूद पुलिस ने इस साल बहुत अच्छा काम किया किया और आने वाले साल में यही प्रदर्शन रहेगें।

उन्होंने कहा कि इस साल हत्याओं के मामले में 45 फीसदी की कमी आयी है। इस साल नियमों का उल्लंघन करने के आरोप में 19 लाख मामले दर्ज किये गये हैं जिसमें जुर्माने के रूप में 30.21 करोड़ रुपये वसूले गये हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it