रॉयटर्स ने की इजरायली सीमा के पास अपने पत्रकार की मौत की पुष्टि
दक्षिणी लेबनान में इज़राइल के साथ संघर्ष का सीमा पर से सीधा प्रसारण करते हुए रॉकेट हमले में फोटो पत्रकार की मौत हो गयी। समाचार एजेंसी रॉयटर्स ने अपने फोटो पत्रकार के मौत की पुष्टि की है।

वाशिंगटन । दक्षिणी लेबनान में इज़राइल के साथ संघर्ष का सीमा पर से सीधा प्रसारण करते हुए रॉकेट हमले में फोटो पत्रकार की मौत हो गयी। समाचार एजेंसी रॉयटर्स ने अपने फोटो पत्रकार के मौत की पुष्टि की है।
समाचार एजेंसी ने एक बयान में कहा, “हमें यह जानकर गहरा दुख हुआ कि हमारे वीडियोग्राफर इस्साम अब्दुल्ला की मौत हो गई है।” उन्होंने कहा कि वह अधिक जानकारी प्राप्त करने के लिए क्षेत्र में अधिकारियों के साथ संपर्क कर रहे हैं।
फोटो पत्रकार के अलावा एएफपी और एल जजीरा के लिए अपने सेवा देने वाले अन्य छह पत्रकार भी घायल हुए हैं। उनका अस्पतालों में उपचार किया जा रहा है।
संयुक्त राष्ट्र ने पत्रकार की मृत्यु के बाद रॉयटर्स के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त की। संयुक्त राष्ट्र के प्रवक्ता स्टीफ़न दुजारिक ने इस बात की जांच का आह्वान किया कि वास्तव में क्या हुआ था।
इससे पहले दिन में दक्षिणी जॉर्डन पर इजरायली गोलाबारी की की गयी था। इजरायली रक्षा बलों ने लेबनानी सशस्त्र समूह हिजबुल्लाह पर अपने क्षेत्र में रॉकेट दागने का आरोप लगाया और जवाबी कार्रवाई में गोलाबारी की थी।


