Top
Begin typing your search above and press return to search.

सेवानिवृत्त ब्रिगेडियर को मकान किराए पर लेने का झांसा देकर ठगी

साइबर अपराधी ने सेवानिवृत्त ब्रिगेडियर का मकान किराये पर लेने का झांसा देकर उनसे 50 हजार रुपये ठग लिए

सेवानिवृत्त ब्रिगेडियर को मकान किराए पर लेने का झांसा देकर ठगी
X

नोएडा। साइबर अपराधी ने सेवानिवृत्त ब्रिगेडियर का मकान किराये पर लेने का झांसा देकर उनसे 50 हजार रुपये ठग लिए। आरोपी ने एडवांस में भुगतान करने के बहाने उनके मोबाइल पर क्यूआर कोड भेजकर जालसाजी की। जब उनके मोबाइल पर ट्रांजेक्शन का मैसेज आया तो उन्हें ठगी का पता चला। ब्रिगेडियर ने कनाडा से नोएडा आकर सेक्टर-39 थाने में केस दर्ज कराया है।

पुलिस को दी शिकायत में गोपाल कृष्णा मनोचा ने बताया कि उनका सेक्टर-39 घर है। वह सेना से सेवानिवृत्त ब्रिगेडियर हैं। उन्होंने कुछ दिन पहले अपने घर को किराये पर देने के लिए सोशल मीडिया पर विज्ञापन दिया था। इसके बाद एक व्यक्ति ने उनके मोबाइल नंबर पर कॉल की। उसने घर को किराये पर लेने की बात कही।

बातचीत होने के बाद उसने एडवांस में किराया देने की बात कही। इस पर रिटायर्ड अधिकारी ने हामी भर दी। फिर आरोपी ने उनके मोबाइल पर एक क्यूआर कोड भेजा। आरोपी ने उनसे कहा कि क्यूआर कोड को स्कैन कर उन्हें पहले पांच रुपये भेज दें। फिर वह सारे किराए का भुगतान कर देगा। जैसे ही ब्रिगेडियर ने उसे पांच रुपये ट्रांसफर किए तो उनका मोबाइल हैक हो गया।

इसी बीच आरोपी ने उनके खाते से 50 हजार रुपये निकाल लिए। कुछ देर बाद मोबाइल पर ट्रांजेक्शन का मैसेज आया तो उनको ठगी का पता चला। फिर पुलिस और संबंधित बैंक को शिकायत दी। पुलिस ने शिकायत के आधार पर जांच शुरू कर दी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it