Top
Begin typing your search above and press return to search.

शिवपुरी में हल्की वर्षा से फसलों को मिली कुछ राहत

मध्यप्रदेश के शिवपुरी जिले के ग्रामीण अंचल में लंबे अंतराल के बाद कल देर रात बूंदाबांदी हुई तथा कुछ जगह हल्की बारिश हुई जिससे मुर्झा रही फसलों को कुछ राहत

शिवपुरी में हल्की वर्षा से फसलों को मिली कुछ राहत
X

शिवपुरी। मध्यप्रदेश के शिवपुरी जिले के ग्रामीण अंचल में लंबे अंतराल के बाद कल देर रात बूंदाबांदी हुई तथा कुछ जगह हल्की बारिश हुई जिससे मुर्झा रही फसलों को कुछ राहत मिली। हालांकि शहर में पानी नहीं बरसा, जिसके वजह से गर्मी एवं उमस से लोग बेहाल हैं।

जिले के अनेक ग्रामीण क्षेत्रों घोरावल, भानगढ़, धौलागढ़, सुभाषपुरा, बैराड़, गणेश खेड़ा आदि में कल देर रात हल्की बारिश हुई। फलस्वरूप फसलों को थोड़ा सहारा मिल।

कृषि विभाग के अधिकारियों का कहना है कि अगर जल्दी पानी नहीं बरसा तो फसलों के सूखने का खतरा है। मौसम की बेरुखी को लेकर किसान काफी चिंतित हैं। उधर शिवपुरी शहर में भी फिर से पानी का संकट शुरू हो गया है।

सिंध परियोजना का पानी एक हफ्ते से अधिक समय से बंद है तथा जिन नलकूपों में थोड़ा बहुत पानी बारिश से आया था उसके भी तेज गर्मी के कारण सूखने का खतरा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it