Top
Begin typing your search above and press return to search.

सोशल मीडिया के लिए बने नियामक

सोशल मीडिया में फेक न्यूज का मामला आज राज्यसभा में गूंजा और इस पर रोक लगाने की मांग की गयी

सोशल मीडिया के लिए बने नियामक
X

नयी दिल्ली । सोशल मीडिया में फेक न्यूज का मामला आज राज्यसभा में गूंजा और इस पर रोक लगाने की मांग की गयी।

कांग्रेस दिग्विजय सिंह ने सदन में शून्यकाल के दौरान यह मामला उठाते हुए कहा कि इनसे समाज में वैमनष्य फैल रहा है और विभाजन हो रहा है। सरकार को फेक न्यूज को फैलने से रोकने के लिए कड़े नियम बनाने चाहिए। उन्होंने कहा कि सोशल मीडिया के नियंत्रण के लिए एक नियामक का गठन किया जाना चाहिए। उनकी चिंता से सभापति एम. वेंकैया नायडु ने भी सहमति जतायी।

भारतीय जनता पार्टी के विनय सहस्रबुद्धे ने ऑनलाइन गेमिंग का मामला का उठाया और कहा कि इस में बच्चे फंसते जा रहे हैं। उन्हाेंने कहा कि सरकार को ऑनलाइन गेमिंग को नियंत्रित करना चाहिए। उन्हाेंने कहा कि इससे बच्चों के व्यवहार में हिंसा आ रही है।

वाईएसआर कांग्रेस पार्टी के विजय साई रेड्डी ने कहा कि तिरुपति की राष्ट्रीय संस्कृत विद्यापीठ को केंद्रीय संस्थान का दर्जा दिया जाना चाहिए। यह संस्थान उच्च शिक्षा का सभी मानक पूरे करता है और संस्कृत के उत्थान में उल्लेखनीय योगदान कर रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it